Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мемориал Махатмы Ганди освятили после визита Буша с собачьей "свитой"

Карма 5075
23.03.2006
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Индуистские священники в воскресенье провели в Нью-Дели церемонию очищения мемориала Махатмы Ганди после посещения этой достопримечательности индийской столицы президентом США Джорджем Бушем в сопровождении группы собак-ищеек, сообщает Интернет-сайт газеты "Хиндустан таймс" (The Hindustan Times).

Молитвы, ритуалы и вода, специально доставленная из Ганга, вновь освятили место, которое почитается индийцами наравне с религиозными храмами и входить в который разрешается исключительно босиком.

Буш перед визитом в Индию заявил, что вдохновитель идеи индийской независимости Махатма Ганди является для него символом страны. Из всех достопримечательностей Нью-Дели он посетил лишь место кремации Ганди и исторический форт "Пурана Кила".

Специально доставленные из США собаки-ищейки обледовали эти места на предмет взрывчатых веществ до визита президента, а затем продолжали нести свою службу во время официальных церемоний.

Один из потомков великого Махатмы Ганди - Тушар Ганди, назвал посещение Бушем мемориала в сопровождении "четвероногой свиты" "национальным позором".

www.india.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме