Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский гуру обвиняется в изнасиловании подростка

Карма 550
3.09.2013
Не была последовательницей этого гуру, но по-человечески жаль деда. Он много сделал для простых индийцев. В его ашрамах можно было купить очень хорошие аюрведические лекарства за копейки, его помощники принимали и лечили бедных индийцев бесплатно. Вообще он был патриотом своей страны, ну может немного консерватором. Он резко выступал на проповедях против засилья английского языка, против одержимости молодых индийцев покупкой множества вещей и жадности до денег, боролся против загрязнения природы и против засилья химических лекарств, еды, разрушающей музыки на ТВ.
Карма 49
3.09.2013
Vidyarthi
к счастью, не мой опыт, но у садху под 70 "стоять" может.

У настоящего Садху может и в 120 и 160 стоять, но только по той единственной причине, что этот Садху НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ тем что оно у него стоит. У истинного Садху этот прибор - только для того, чтобы мочиться :)) На то он и Садху. Я не про тех оранжевых косматых травокуров, которые тусят вокруг Ришикеша и толкают туристам ганджибас.
Luna  ж
Карма 2185
3.09.2013
Политика такая политика...

Было бы, конечно, нечестно засадить пожилого человека по этому сомнительному обвинению, в то время как подросток-садист, по доказанным фактам больше всех издевавшийся над несчастной девушкой в автобусе, получил в итоге только три года колонии исключительно по возрасту...
Карма 49
3.09.2013
Luna
Было бы, конечно, нечестно засадить пожилого человека по этому сомнительному обвинению,

В конце концов каждый из нас проходит свои испытания в личном посвящении. Гуру не исключение. Может быть, с ним будет все ок. Оправдают да и все. На самом деле многие из "Больших" гуру прошли испытание, сидя в тюрьме по сфабрикованному обвинению. Например Шри Ауробиндо и Шри Шри Анандамурти. Анандамурти вообще сидел 7 лет, после чего его оправдали и отпустили. Ну вот так просто, "знаете, извините, вы не виноваты..." - после 7 лет тюрьмы
Карма 5075
3.09.2013
Индуизм - главная болезнь Индии, как сказал один мой индийских знакомый. Виноват он или нет, он часть этой системы и пожинает ее плоды.
Карма 226
3.09.2013
Moony
Индуизм - главная болезнь Индии, как сказал один мой индийских знакомый.

а мои индийские знакомые считают, что коррупция и лицемерие.
Карма 5075
3.09.2013
Vidyarthi
а мои индийские знакомые считают, что коррупция и лицемерие.

Ну это уже беда современного мира. А Индия все еще болтается где-то между средневековьем и современностью. Треть страны живет за всеми мыслимыми уровнями бедности, зато есть тысячи гуру, живущих в мраморных дворцах с блекджеком и шлюхами, прикрываясь показной благотворительностью и запудривая людям мозги доисторическими сказками.
Карма 244
3.09.2013
Luna
Сатья Саи и Ошо тоже, помнится, подобное пытались инкриминировать. Да только они тогда тоже по возрасту не очень-то годились в насильники.

В одном месте читал у Ошо, что он имел сексуальные отношения с ученицами по их согласию. Он и не особо это скрывал. Умер Ошо в 60-лет, отнюдь не старым. Насчет Сатья Саи - да, ничего не доказали, но это и не было возможно при его огромном влиянии и связях. Если до сих пор не расследовано убийство 3-х студентов в его спальне в 1994 году (3 его приближенных студента проникли в его спальню, Сатья Саи успел сбежать и они оказались запертыми в комнате, после чего их просто расстреляли), то о какой справедливости здесь можно вообще говорить? Кстати, Асарам Бапу приезжал к Сатья Саи в свое время.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 5075
3.09.2013
Alex108
В одном месте читал у Ошо, что он имел сексуальные отношения с ученицами по их согласию. Он и не особо это скрывал.

Что в этом плохого? Он не давал обеты безбрачия и вообще был вне каких-либо религиозных систем, считающих секс чем-то ужасным.
Карма 244
3.09.2013
Moony
Что в этом плохого? Он не давал обеты безбрачия и вообще был вне каких-либо религиозных систем, считающих секс чем-то ужасным.

Если по взаимному согласию, то ничего страшного ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики