Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › По делу о взрыве у индийского суда арестовали школьников

Luna  ж
Карма 2176
15.09.2011
Полиция индийского штата Кашмир арестовала двух подростков по подозрению в причастности к теракту у здания Высшего суда в Нью-Дели, сообщает BBC News.

По мнению следователей, именно Шарик Ахмед и Абид Хусейн в день взрыва отправили из интернет-кафе электронное письмо от имени террористической организации "Харакатуль Джихад Ислами" ("Движение исламского джихада").

В этом письме утверждалось, что "Харакатуль Джихад Ислами" берет на себя ответственность за взрыв и требует отменить казнь своего соратника Афзала Гуру, который был осужден на повешение за другие теракты.

Подросткам уже предъявлено обвинение в преступном сговоре. Полиция утверждает, что с их задержанием расследование терактов значительно продвинулось вперед.

Взрыв в Нью-Дели 7 сентября унес жизни 14 человек. Еще 76 получили ранения различной степени тяжести.

За большинством террористических атак в Индии стоят экстремисты, добивающиеся самоопределения Кашмира, в котором большинство населения - мусульмане.

http://lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики