Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии откроется первый в стране университет для женщин

Luna  ж
Карма 2182
11.07.2013
Кабинет министров правительства Индии одобрил сегодня создание первого в стране университета для женщин. Об этом говорится в официальном сообщении министерства информации и телерадиовещания.

83 миллиона долларов на вуз без мужчин

Учебное заведение, которое получит название Национальный женский университет имени Индиры Ганди, власти планируют открыть до 2017 года. На его создание в округе Рае-Барели в северном штате Уттар-Прадеш выделятся 5 млрд рупий /83 млн долларов/.

"Это будет способствовать развитию женщин и улучшению их положения в стране в дополнение к другим шагам правительства по расширению их прав и возможностей, а также обеспечит поддержку для проведения ими исследований и получения образования, необходимого для устройства на работу", - уточняется в сообщении.

По мнению бывшего ректора Университета имени Джавахарлала Неру Рамадхикари Кумара, "данное решение может быть политическим в преддверии всеобщих выборов 2014 года, однако, необходимость поощрения женского образования в стране есть". "Создание такого университета без сомнения положительно бы сказалось на системе получения высшего образования женщинами", - отметил он в беседе с корр. ИТАР- ТАСС.

При этом Кумар не исключил, что в администрации учебного заведения могут работать и мужчины. "Мне кажется, что преподавательский состав будет состоять исключительно из женщин. В Индии есть достаточное число женщин-преподавателей, - добавил он. - Что касается администрации университета, то туда, на мой взгляд, будут входить как женщины, так и мужчины".

Банк для женщин

Ранее власти Индии одобрили также создание первого в стране банка для женщин. Кредитное учреждение, как ожидается, откроет свои двери уже в ноябре текущего года. Предполагается, что в банке будут работать в основном женщины, и кредиты будут выдаваться также преимущественно женщинам, в том числе, на развитие их бизнеса. Уставной капитал финансовой организации составит 10 млрд рупий / около 166 млн долларов/.

В Индии проживает более 1,21 млрд человек, из них около 586 млн женщины.

http://www.itar-tass.com/c11/804441.html
Карма 182
12.07.2013
Такая чушь эти женские университеты, женские банки и проч.

Поменяли бы в головенке идею о превосходства мужского полового органа и все, ноу проблем, не нужны все эти дурацкие деления по М-Ж
Карма 1642
12.07.2013
Janes
Поменяли бы в головенке идею о превосходства мужского полового органа и все, ноу проблем, не нужны все эти дурацкие деления по М-Ж

Совершенно с Вами согласна, но банк построить легче)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме