Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии националисты сожгли валентинки и напали на пары в ресторане

Luna  ж
Карма 2182
15.02.2013
В Индии прошли акции протеста против дня Святого Валентина. В одном городе активисты националистической партии Шив Сена были задержаны за нападение на молодых девушек и мужчин, находившихся в ресторане.

"Мы резко выступаем против этого бескультурья, связанного с празднованиями дня Святого Валентина. Это противоречит культуре индуизма", - заявил председатель партии Шив Сена Димпи Кохли. С 1966 года лидером партии был Бал Теккерей вплоть до своей смерти в ноябре минувшего года.

Новый глава Шив Сены призвал родителей предупреждать своих детей о том, что они не должны праздновать 14 февраля.

Группы молодых людей вышли на улицы столиц нескольких индийских штатов на демонстрации против "западного вульгаризма". В частности в городе Джамму противники дня Святого Валентина сожгли внушительное число праздничных открыток в форме сердечек.

В городе Мангалур в штате Карнатака группа активистов из партии Баджранг Дал собралась у здания женского колледжа Бесант и громко выкрикивала лозунги протеста, и также устроила костер из валентинок.

Более враждебно повели себя противники праздника в городе Музаффарнагар штата Уттар-Прадеш. Группы агрессивно настроенных молодых людей ворвались в ресторан и избили несколько обедавших там пар. Владелец ресторана немедленно вызвал полицию, и двоих нападавших из 15 удалось арестовать. Они оказались активистами Шив Сены. Полицейские сообщили, что пять из 15 активистов были женщинами. Молодые люди, подвергшиеся нападению, не были серьезно травмированы.

Сообщается также, что подобные акции прошли в Индонезии и Пакистане.

Между тем, ряд жителей Индии приняли участие во всемирной акции ко Дню Святого Валентина, призывающей к защите прав женщин. Акция против насилия над женщинами прошла также в Афганистане.

http://korrespondent.net/world/1502131-v-indii-nacionalisty-sozhgli-va lentinki-i-napali-na-pary-v-restorane
Luna  ж
Карма 2182
15.02.2013
Девочки и женщины всего мира устроили флешмоб против насилия

Тысячи девочек и женщин вышли на улицы Филиппин, Тайваня, Австралии и других стран мира, чтобы станцевать в поддержку движения One Billion Rising, выступающего против насилия по отношению к женщинам и детям.

В Филиппинах на улицу вышли студентки разных возрастов из католического колледжа для девочек, а также их преподавательницы — монахини. Во Франции станцуют представительницы женской коалици Парламента, в Бангладеш планируется создать цепь из миллиона танцующих, мэр перуанской столицы Лимы официально объявила этот день «днем восстания миллиарда».

На официальном сайте кампании уже появились видео флешмобов в Судане, Индонезии, Австралии, Тайване и других странах. Times of India сообщает о массовой поддержки флешмоба в Индии, стране, где проблема сексуальных преступлений по отношению к женщинам достигла небывалой остроты после того, как в декабре в движущемся автобусе шесть человек изнасиловали студентку Джиоти Сингх Пандей.

Всего в «танцах спасения» планируют приняться участие активисты из 13 тысяч организаций со всех стран мира.

Движение One Billion Rising («Восстание миллиарда») — всемирная кампания, созданная «женщинами для женщин». Флэшмоб 14 февраля 2013 года был задуман давно: в сентябре 160 стран дали согласие на участие в нем. Считается, что слово «миллиард» в названии движения отсылает к количеству женщин, которые подвергаются насилию и издевательствам в течение жизни — одна женщина из трех. Организатором кампании является американка Ева Энстлер.

http://news.mail.ru/society/11988842/
bird  ж
Карма 103
16.02.2013
Luna
Между тем, ряд жителей Индии приняли участие во всемирной акции ко Дню Святого Валентина, призывающей к защите прав женщин. Акция против насилия над женщинами прошла также в Афганистане.

Не понятно, причем тут защита прав женщин и день св. Валентина?
Карма 550
16.02.2013
bird


Не понятно, причем тут защита прав женщин и день св. Валентина?

И причем здесь флешмоб?

Вот если бы бесплатно перцовые баллончики раздавали...
bird  ж
Карма 103
16.02.2013
Зачем его (флэшмоб) привязывать ко дню св. Валентина?

И вообще кто его (этот день) пиарит?
tat  ж
Карма 717
18.02.2013
С разбегу и по диагонали прочитала - " ..националисты сожгли валенки....." и очень удивилась )

bird
Зачем его (флэшмоб) привязывать ко дню св. Валентина?

Думаю, что совершенно не зачем. С другой стороны - а почем бы и нет ....какая разница к какому дню привязывать ? )

vostokovedcom
И причем здесь флешмоб?

Вот если бы бесплатно перцовые баллончики раздавали..
Вот это точно было бы полезней..
Карма 5075
20.02.2013
В этом все защитники "культуры" и "морали" - дарить валентинки аморально, а избивать людей - морально и культурно.
Карма 5075
20.02.2013
Как сказал один мой индийский знакомый - самая большая проблема в Индии - это индуизм.
Карма 2019
20.02.2013
Moony
Как сказал один мой индийский знакомый - самая большая проблема в Индии - это индуизм.

Сказал это потомок индийского раджи из Мунгера )
tat  ж
Карма 717
26.02.2013
Moony
В этом все защитники "культуры" и "морали" - дарить валентинки аморально, а избивать людей - морально и культурно

Да, и не только в Индии.........Если не "валентинки" , так защитники "культуры" и "морали" найдут что-то другое - где-то мобильные телефоны, а где-то сувенирные буддийские статуэтки ((((((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме