Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Эстония откроет свое посольство в Нью-Дели

Luna  ж
Карма 2176
11.02.2013
Эстония на следующей неделе официально откроет свое посольство в Нью-Дели в Индии.

Как передает Delfi, в церемонии открытия посольства в среду, 13 февраля, примет участие министр иностранных дел нашей страны Урмас Паэт.

Посол Эстонии в Индии Вильяр Луби вручил свои верительные грамоты президенту Индии Пранабу Мукерджи в конце января этого года.

Луби стал первым в истории Эстонии послом страны, чья постоянная резиденция будет находиться в Индии.

Как ранее сообщал rus.err.ee, в МИДе считают, что политические отношения между Эстонией и Индией очень хорошие, а потенциал экономических отношений реализован не до конца. Исходя из этого, полагают во внешнеполитическом ведомстве, открытие посольства в Нью-Дели позволит Эстонии лучше себя представить потенциальным индийским инвесторам.

МИД Эстонии также отметил, что эстонский экспорт в Индию растет из года в год, а наибольший потенциал его дальнейшего роста кроется в сферах информационно-коммуникационных технологий, биотехнологий и энергетики.

В ближайшее время ЕС и Индия планируют заключить соглашение о о свободной торговле, что позволит эстонским фирмам выйти на рынок страны, население которой свыше миллиарда человек.

Открытие посольства должно предоставить и дополнительные возможности для совместных культурных, образовательных и исследовательских проектов.

http://rus.err.ee/foreign/aed11765-d819-439e-b397-2a3dca8fb392
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики