Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия: МВД предлагает ужесточить наказание авиахулиганов

Luna  ж
Карма 2182
22.01.2009
В МВД России предлагают ужесточить наказание в отношении хулиганов на борту самолета, заявил на пресс- конференции в среду первый замначальника московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте, начальник криминальной милиции управления Виктор Иващенко.

«Руководство МВД выходило и выходит с предложением о том, чтобы ужесточить наказание тем людям, которые нарушают закон на борту авиалайнера. Неправильно, когда хулиганы во дворе дома накричат на старушку, и люди, которые ведут себя неподобающим образом в самолете на высоте 10 тысяч метров, получают практически одно и то же наказание - отделываются либо административной ответственностью, либо незначительным штрафом», - сказал В.Иващенко.

«Мы предлагаем вообще запретить употребление спиртных напитков на борту и даже до полета. Если видно, что пассажир ведет себя неадекватно до полета, то сейчас решение о взлете и посадке самолета, а также перевозке пассажиров на его борту, принимает только командир экипажа», - заявил В.Иващенко.

Он напомнил, что в прошлом году был задержан пассажир, следовавший рейсом Сочи - Москва, который в ходе полета угрожал взорвать самолет. «Он был задержан в аэропорту «Внуково», сейчас арестован и проходит экспертизу», - сказал В.Иващенко, отметив, что до полета он вышел из психиатрической больницы и первым же рейсом вылетел в Москву, а оттуда хотел улететь в одну из зарубежных стран на отдых.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики