Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Суды Индии начали рассматривать дела об изнасилованиях в экспресс-режиме после массовых протестов

Luna  ж
Карма 2182
15.01.2013
Судья Биндер (JS Bhinder) в индийском штате Пенджаб приговорил Павана Дубея (Pawan Dubey) к 10 годам тюремного заключения лишь через 8 дней после получения дела на рассмотрение, сообщает BBC.

Дубей обвинен в похищении и изнасиловании 17-летней сотрудницы фабрики, на которой он работал. Девушка была схвачена и отвезена в Дели Дубеем и его друзьями после того, как она ушла с фабрики. Насильник истязал свою жертву на протяжении 15 дней, после чего выбросил на улицу.

Дубей просил у судьи снисхождения, ссылаясь на то, что он "бедный человек, не женат и является добытчиком своей семьи". Однако судья остался непреклонен: "Суды должны демонстрировать большее чувство ответственности и быть внимательнее к случаям издевательств сексуального характера над женщинами", — заявил он.

Судья также сообщил, что последние события в Индии заставляют задуматься о введении смертной казни для насильников.

http://pravo.ru/interpravo/news/view/81545/
Luna  ж
Карма 2182
15.01.2013
В Индии блокировали школу из-за изнасилования семилетней девочки - СМИ

Около 500 человек блокировали школу в городе Васко в индийском штате Гоа, в туалете которой была изнасилована семилетняя девочка, сообщает во вторник телеканал NDTV.

Родители девочки обнаружили ее в понедельник в школьном туалете в состоянии шока. После того, как стало ясно, что второклассница была изнасилована, местные жители в знак протеста блокировали школу, закрыв в ней учителей. Туалет, в котором произошло изнасилование, расположен по соседству с кабинетом директора школы, которую, как отмечает агентство PTI, задержала полиция по обвинению в халатности при исполнении служебных обязанностей, сообщают РИА Новости.

Во вторник демонстрация продолжается, люди требуют немедленно задержать насильника. Полиция заявила, что у них уже есть его описание со слов девочки, и они ведут поиск. С протестующими встретился главный министр штата Манохар Паррикар. Он заявил, что "от ответственности не уйдет ни насильник, ни любой, замешанный в этом преступлении".

http://www.unian.net/news/546919-v-indii-blokirovali-shkolu-iz-za-izna silovaniya-semiletney-devochki-smi.html
Juli  ж
Карма 41
15.01.2013
Кашмар какой-то. Что же твориться???!!!!
Luna  ж
Карма 2182
17.01.2013
Насильник-педофил приговорен к смерти в Индии

Индийский суд приговорил насильника трехлетней девочки, скончавшейся от полученных травм, к смертной казни, сообщает в среду газета Times of India.

По данным следствия, 56-летний охранник фермы в пригороде индийской столицы Дели Бхарат Сингх в апреле 2011 года заманил направлявшуюся домой девочку к себе и изнасиловал. Во время изнасилования девочка погибла. Ее тело охранник выбросил в кусты.

Рассмотрение дела заняло всего 10 дней. Это первый приговор, вынесенный индийским судом так скоро, отмечает Times of India.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=285420
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики