Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Адвокаты отказались защищать обвиняемых в изнасиловании индийской студентки

Luna  ж
Карма 2182
3.01.2013
Более двух тысяч адвокатов отказались представлять в суде интересы насильников 23-летней индийской студентки, которая скончалась в больнице.

Об этом в среду, 2 января, сообщило Agence France-Presse со ссылкой на представителя суда округа Сакет в Нью-Дели, где будет слушаться дело об изнасиловании и убийстве девушки.Защищать насильников и убийц студентки отказались 2500 адвокатов, прикрепленных к суду, отмечает агентство. По их мнению, представлять интересы этих подзащитных было бы безнравственно. Теперь адвокатов фигурантам дела назначит государство.Слушания по делу об изнасиловании 23-летней студентки начнутся в четверг, 3 января. Перед судом округа Сакет предстанут пятеро мужчин. Шестой участник изнасилования, предположительно, еще не достиг совершеннолетия (ему, по некоторым данным, 17 лет). Его дело будет рассматриваться в специальном суде по делам несовершеннолетних.Напомним, студентка, которую индийские СМИ называют вымышленным именем Аманат, была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами в автобусе в Нью-Дели.

Преступление спровоцировало массовые акции протеста во многих городах Индии, люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

После трех перенесенных операций девушку направили в Сингапурскую клинику, специализирующуюся на пересадке органов. До поступления в больницу, как сообщается, она пережила остановку сердца, также ей удалили часть кишечника.

В ночь на субботу, 29 декабря, девушка скончалась и была похоронена 30 декабря.

http://telegraf.by/2013/01/advokati-otkazalis-zaschischat-obvinyaemih- v-iznasilovanii-indiiskoi-studentki
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики