Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Консульство Индии может задерживать визы. Причина – технический сбой

Luna  ж
Карма 2176
18.10.2012
На сайтах туроператоров появилась информация о возможных задержках рассмотрения виз в консульстве Индии. В частности, на сайте «Пегас Туристик» сообщается, что документы на визирование будут подаваться только на даты ближайших вылетов, визы на дальние даты заранее не оформляются. Официальная причина – технический сбой в программе консульского отдела, на устранение которого потребуется около месяца. По другой версии, которую высказывают эксперты туристического рынка, с октября в Индию значительно вырос поток самостоятельных туристов, которые уезжают в эту страну «зимовать», поэтому возможные задержки с выдачей виз объясняются банальной нехваткой рабочих рук. «Полугодовые визы в Индию выдаются каждому обратившемуся, поэтому здесь скорее вопрос «перезагрузки» работы самого консульства, а не сбоя в программном обеспечении», – поделился своим видением ситуации один из собеседников «БАНКО».



По словам Юрия Чекмарева, руководителя операторского отдела компании BTA Group, консульство Индии заранее уведомило партнеров о том, что визы на дальние даты вылетов будут оформляться в течение семи рабочих дней, а на ближайшие – четыре рабочих дня. «При той глубине продаж, которая наблюдается сегодня, ничего критичного в сложившейся ситуации нет», – прокомментировал эксперт. Он отметил, что до середины ноября у туроператора полностью закрыты все вылеты, а глубина продаж достигает февраля. «Не стоит забывать, что у туристов, собравшихся в Гоа, всегда остается возможность получить визу по прилете, при условии, что на отдых едет группа не меньше четырех человек», – уточнил эксперт.

В компании «Русский Экспресс» добавили, что на сегодня сборы за оформление визы в Индию составляют чуть меньше 2000 рублей (консульский – 1600, а сервисный – 315 рублей).

http://www.tourdom.ru/news/?read=40477
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики