Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия и Пакистан договорились облегчить визовый режим

Luna  ж
Карма 2182
9.09.2012
Пакистан и Индия объявили, что они облегчат жесткие визовые ограничения, которые существуют между двумя странами, передает Al Jazeera.



Соглашение, о котором было объявлено в субботу, стало кульминацией визита министра иностранных дел Индии Соманахалли Маллайя Кришны в Исламабад. Индийский политик вместе с пакистанским министром внутренних дел Рехманом Маликом поставила подпись под соответствующим документом.



Новый договор предполагает восемь типов виз. В частности, группы туристов, паломников и бизнесмены смогут оформлять визы отдельно. При этом срок обработки заявки по визе должен составлять не более 45 дней. В случае, если речь идет о дипломатической визе, он сокращается до 30 дней.



Кроме того, соглашение дает возможность жителям двух стран получать однократные визы сроком на шесть месяцев с периодом пребывания не более 90 дней.



Напомним, что противостояние между странами продолжается с того момента, как Пакистан отделился от Индии в 1947 году. Однако за последние два года в отношениях двух государств наметился прогресс, особенно в области торговли.

http://www.polit.ru/news/2012/09/08/india_pakistan/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики