Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Свыше 500 редких животных погибло при наводнении в заповеднике в Индии

Luna  ж
Карма 2182
9.07.2012
Свыше 570 редких животных, в том числе однорогие носороги, погибли в Индии во время наводнения в национальном парке Казиранга, расположенном в северо-восточном штате Ассам, сообщает в понедельник Times of India.

Северо-восток Индии переживает самое мощное за последние годы наводнение, наиболее тяжелое положение сложилось в штате Ассам, где из-за мощных муссонных линей в июне из берегов вышла река Брахмапутра, 26 из 27 округов этого штата оказались в зоне стихийного бедствия. Лишь в последние дни вода стала отступать.

В пик наводнения под водой также оказалось около 70% знаменитого индийского национального парка Казиранга, который объявлен ЮНЕСКО объектом всемирного наследия. Здесь обитают тигры, слоны, олени, крупнейшая в мире популяция однорогого носорога.

По данным СМИ, стихия стала причиной гибели 14 однорогих носорогов, 486 свиных оленей, 21 индийского замбара. В списке погибших животных также кабаны, болотные олени, дикие буйволы, дикобразы, шакалы и один слон.

Руководство национального парка заявило, что происшедшее стало настоящей катастрофой для парка. Предполагается, что число погибших животных значительно больше, и многие туши еще не обнаружены, поскольку вода не отступила полностью.

Наводнение уже не в первый раз становится причиной массовой гибели животных в Казиранге. Так, в 1988 году из-за наводнения здесь погибли 1203 животных.

http://eco.ria.ru/danger/20120709/695014829.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге