Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском храме ввели дресс-код для туристов

Luna  ж
Карма 2176
13.05.2012
В ответ на жалобы верующих, индийские чиновники ввели запрет для иностранных туристов посещать древний храм, построенный в XV веке, в коротких юбках и одежде с открытыми плечами. Власти сообщили, что дресс-код для иностранцев установлен в храме Вирупакши, который находится в Хампи, и является одним из объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Селение Хампи расположено в 350 км на север от Бангалора и получило мировую известность благодаря своим храмам, построенным 5-7 столетий назад. О запрете стало известно в пятницу из газеты Times of India. Как заявил местный чиновник, храм является местом поклонения, и нужно соблюдать его святость. Кроме того, правило по поводу формы одежды для посетителей, будет способствовать положительному имиджу самого храма.

Индийская газета сообщает, что чашу терпения прихожан переполнил случай, когда несколько иностранных туристов зашли в храм и прогуливались в святыне с гирляндами на шее. Местные верующие также возмущены тем, что многие туристы входят в храм коротких юбках или шортах. Поэтому при входе в религиозное сооружение повесили объявление, что вход в храм в мини-юбках и с открытыми плечами запрещен. Охранники храма должны преграждать путь мужчинам в шортах и женщинам в юбках выше колена и с оголенными плечами. Служители храма теперь выдают посетителям при входе платки.

В департаменте по туризму штата Карнатака, уверены, что нет причин опасаться сокращения потока иностранных туристов в храмы Хампи. Глава туристического департамента, В.Н. Кришна, в интервью Times of India сказал, что данный запрет не окажет влияние на число иностранцев. Ведь во многих храмах, как в Индии, так и в других странах, дресс-коды введены давно. Индия не может позволить туризму посягать на святость своих религиозных традиций.

http://atworld.ru/ru/news/71798.html
Карма 846
14.05.2012
Luna
Индийская газета сообщает, что чашу терпения прихожан переполнил случай, когда несколько иностранных туристов зашли в храм и прогуливались в святыне с гирляндами на шее

Чет я не поняла, на них что кроме гирлянд никакой одежды не было? В чем прикол то? и чем переполнилась чаша сия?
Luna  ж
Карма 2176
14.05.2012
Гирлянды богам в храме преподносят, а не на себя там надевают ))
Карма 846
14.05.2012
Luna
Гирлянды богам в храме преподносят, а не на себя там надевают ))

Эвон как! Что положено Юпитеру, не положено тельцу. :))
Карма 67
15.05.2012
вообще то в индии всегда были эти правила, может другой вопрос об исключениях.
Карма 58
16.05.2012
Наконец-то. Главное, чтобы эти правила соблюдались, иначе Вирупакша закроется для иностранцев как Махальса.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге