Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Названы лучшие побережья мира

Luna  ж
Карма 2182
17.11.2010
Полуостров Авалон в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор в Атлантическом океане стал лучшей береговой зоной отдыха по результатам ежегодного исследования журнала National Geographic Traveler. Жюри составили 340 экспертов в области разумного туризма и рационального управления. Они оценивали предложенные места по таким критериям, как экология, социальная и культурная целостность, состояние исторических достопримечательностей, эстетическая привлекательность и перспективы на будущее.

Канадский полуостров Авалон получил свое признание благодаря живописному рельефу береговой линии. Именно это помогло ему обойти побережье Тутукака в Новой Зеландии и Пемброкшир в Уэльсе, которые получили равное число голосов. Чилийские фьорды также вошли в десятку лучших вместе с побережьем На-Пали на острове Кауаи (Гавайи) и оманским берегом Батина. Тем, кто планирует провести каникулы в западной части Австралии, эксперты советуют посетить Брум, который получил признание за этническое разнообразие и красоту пляжей. А в Италии туристам рекомендуется побывать в национальном парке Чинкве-Терре, который включает в себя часть одноименного побережья. Среди прочих направлений, вошедших в список журнала, значатся такие, как набережная в Инвернессе (Шотландия), берег Скелетов в Намибии и острова Кука.

http://www.tourgenius.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики