Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан назвал условия, при которых откроет воздушное пространство для Индии

Luna  ж
Карма 2182
12.07.2019
Власти Пакистана оставят закрытым воздушное пространство на границе с Индией, пока Нью-Дели не прекратит полеты своих истребителей в данном районе. Об этом в пятницу сообщает газета The Times of India со ссылкой на секретаря Управления гражданской авиации Пакистана Шарукха Нусрат, информирует УНН.

"Правительство Индии обратилось к нам с призывом открыть воздушное пространство. Мы ответили, что для этого Нью-Дели прежде всего обязан перебазировать свои истребители (из приграничной территории)", — заявил секретарь во время встречи с представителям Постоянного комитета по вопросам авиации пакистанского Сената.

Пакистан находится в центре важного авиационного коридора, и ограничения использования воздушного пространства влияют на сотни коммерческих и грузовых рейсов каждый день, увеличивая время полетов для пассажиров и расходы на топливо для авиакомпаний. Перевозчики, использующие воздушное пространство Индии, из-за запрета вынуждены делать внушительный "крюк" вокруг пограничной с Пакистаном территории.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики