Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сильнейшая пылевая буря и ливни с градом в Индии

Luna  ж
Карма 2185
15.04.2012
13 апреля 2012 в разных частях Индии погибло 14 человек и более 200 ранено в результате сильнейшей пылевой бури и ливней с градом. Больше всех пострадал округ Джалаун, в котором из-за града, обрушившегося ранним утром, погибло 9 человек. Другие 5 человек погибли в соседнем округе. Град побил зерновые культуры во многих регионах.

Погодные условия объясняются циклоническими циркуляциями в верхних слоях атмосферы над восточной частью штата Уттар-Прадеш, которые за 24 часа переместились с запада на восток. Циклонические циркуляции образовались в результате жарких погодных условий, вызвав не только ливни с градом, но и мощные пылевые бури.

По словам полицейских, большинство смертей вызвано обрушением стен и домов крупным градом; хотя некоторые погибли и от травм, нанесенных непосредственно самим градом. Приблизительный вес одной градинки составил около 230 грамм. Из-за шквалистого ветра, бушевавшего на протяжении 2 часов, было приостановлено движение поездов. Кроме обрушенных домов, было выкорчевано множество телефонных и электрических столбов, а многие владельцы транспортных средств понесли серьезный урон. Администрация регионов, в которых погибли люди, назначила компенсацию семьям погибших в 20 тысяч рупий.

По материалам: TheWatchers; RSOE EDIS; Times Of India

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/112460-silneyshaya-pylevaya-bur ya-i-livni-s-gradom-v-indii.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге