Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии похищены двое итальянцев, фотографировавшие местных женщин

Luna  ж
Карма 2185
13.04.2012
Второй из двух захваченных месяц назад в Индии итальянских заложников освобожден.



54-летний Паоло Бозуско работал гидом в восточной провинции Орисса, где действуют маоистские повстанцы. 14 марта он и врач из Рима Клаудио Коланджело были похищены, когда совершали путешествие по штату. 11 дней спустя Коланджело освободили.

Первая реакция Бозуско по телефону:

"Со мной все в порядке! Хотел бы передать привет моей семье и друзьям – в Италии и во всем мире. Не беспокойтесь, самое трудное – позади!"

Условия освобождения итальянских заложников пока не известны. Похитители выдвинули 13 требований к властям своей страны, в том числе освобождение их арестованных сторонников и прекращение против них карательных операций правительственных войск.

Маоистские повстанцы действуют в индийском штате Орисса с 1967 года. На сегодня, по экспертным оценкам, их от 10 до 20 тысяч.

Впервые их заложниками оказались иностранцы. До сих пор они похищали полицейских и представителей местных властей. Несколько заложников были казнены.

Маоисты выступают в защиту этнических меньшинств и безземельных крестьян востока Индии, против полицейского произвола и коррупции.

http://wffw.info/554313/indij_maoisti_osvobodili_vtorogo_ital_jnskogo_ z/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге