Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мьянма (Бирма) › Холодильник вместо спасательного круга

Noka  ж
Карма 178
21.01.2009
Двое рыбаков из Мьянмы (Бирмы) 25 дней дрейфовали в проливе Торреса между Папуа – Новой Гвинеей и Австралией, после того как их лодка потерпела крушение 23 декабря прошлого года, пишет Reuters. По их словам, остальные 18 спутников погибли, а им повезло удержаться на плаву за счет небольшого холодильника, имевшегося на борту лодки. Жертв крушения по чистой случайности заметили австралийские спасатели, патрулирующие эти опасные воды с воздуха.

Команда тайских и бирманских рыбаков вышла в море на 12-метровой лодке, которая была разбита циклоном у северного побережья Австралии. Выживших подобрали в 60 морских милях от острова Горн, после чего направили в больницу на острове Терсди. Оба бирманца находились на грани смерти от голода и обезвоживания, однако, по словам врачей, они быстро восстанавливают силы.

Трейси Джиггинс (Tracy Jiggins) из австралийской спасательной службы (Australian Maritime Safety Authority) считает, что рыбакам крупно повезло. «В их лодке не было спасательных средств, сигнальных огней, рации – совершенно ничего. А холодильник, в котором они провели почти месяц, размером не больше письменного стола», – рассказывает она. Между тем, воды пролива кишат акулами, не говоря уже о том, что на этих широтах сейчас сезон дождей и циклонов.

«Вокруг света» недавно писал о катастрофе у берегов Южной Америки: туристический корабль «Ушуайя» (Ushuaia), имевший на борту 89 пассажиров и 33 члена команды, сел на мель в бухте Вильгельмина. Судно направлялось к Антарктиде с туристическим рейсом, но по неизвестным причинам у него произошла утечка топлива. К счастью, никто из находящихся на борту не был ранен, и спасательные службы подоспели вовремя.

www.vokrugsveta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме