Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мьянма (Бирма) › Russia Today готовит документальный фильм о современной Мьянме

Noka  ж
Карма 178
21.03.2008
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Телеканал Russia Today первым среди англоязычных каналов получил разрешение на съемки документального фильма о современной Мьянме, сообщает в пятницу пресс-служба телеканала.

За более чем 15-летний период ни один англоязычный канал не смог получить разрешение на съемки документального фильма в этой стране, в связи со сложившейся там обстановкой. Осенью прошедшего года в течение полутора месяцев Мьянму сотрясали многочисленные антиправительственные выступления. Поводом к массовым волнениям, начавшимся 19 августа, стало двукратное повышение цен на топливо.

"Съемочная группа Russia Today не только посетила закрытую, по сути страну, но и встретилась с представителями власти Мьянмы", - отмечается в пресс-релизе.

В эксклюзивном интервью телеканалу, говорится в сообщении, министры Мьянмы рассказали об экономической ситуации и о развитии страны в целом.

"Древние обычаи, традиции и быт - в историях простых жителей страны. А также редкие кадры из буддистских монастырей, с мест археологических раскопок в Багане", - сообщается в пресс-релизе.

Документальный фильм о прежней Бирме и нынешней Мьянме выйдет в эфир в середине мая.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики