Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Во Вьетнаме произошло массовое отравление туристов

Luna  ж
Карма 2176
15.06.2010
В субботу с самого раннего утра в клинические больницы центрального побережья (провинции Ан Фуок, Там Фук и Бинь Туань) валом валил народ с жалобами на боль в животе, диарею и рвоту. Все без исключения пациенты оказались туристами, которые путешествовали в составе группы, организованной вьетнамской компанией «Vietmart Company».

Девятого июня туристов потчевали на продуктовой ярмарке, организованной в туристическом анклаве «Suoi Cat» компанией «Suoi Cat Company», а затем отобедали в ресторане «Dai Duong».

С наступлением полночи большинство из них почувствовали острую боль в животе, к которой присоединились диарея и рвота. На такси они поехали в больницу. Власти провинции занимаются расследованием причин, которые привели к отравлению пищевых продуктов.

В интервью газете «Thanh Nien» генеральный директор компании «Suoi Cat Company» Нгуен Ван Сон (Nguyen Van Son) сообщил о том, что Управление по санитарно-эпидемиологическому контролю и безопасности пищевых продуктов обследовало продуктовую ярмарку. Кроме того, г-н Сон сообщил журналистам, что ярмарку также посетил Заместитель начальника управления культуры, спорта и туризма провинции Бинь Туань. По словам г-на Сона, как только стало известно о случившемся с туристами, его компания командировала сотрудников в больницу, чтобы помочь пострадавшим. Прежде чем зайти на обед в «Suoi Cat», туристы отметились в «Mui Ne», где тоже вкушали еду. В связи с этим г-н Сон ставит под сомнение возможность установить точную причину пищевого отравления.

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге