Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › В Хошимине достроили самый высокий небоскреб Юго-Восточной Азии

Luna  ж
Карма 2176
1.08.2018
Во Вьетнаме завершено строительство самого высокого небоскреба Юго-Восточной Азии. Landmark 81 «побил» прежнего рекордсмена — башни «Петронас» в Куала-Лумпуре, сообщает портал Asia-Vietnam.

Торговый центр Landmark 81, расположившийся в районе Бинх Тхань в Хошимине, достигает высоты 461 метр. И это новый рекорд на всей территории Юго-Восточной Азии. Небоскреб оказался выше прошлого рекордсмена, башен-близнецов «Петронас» в Куала-Лумпуре, почти на 10 метров. Достижение уже официально задокументировано экспертами.

Строительство новой вьетнамской достопримечательности началось в декабре 2014 года. Основным его проектировщиков стала крупнейшая в стране компания Vingroup. На данный момент на 81-этаже здания расположились офисные и жилые помещения, отель и торговый центр, занимающий целых 6 этажей. Торговые площади раскинулись на 50 000 кв. м. Здесь представлены более 100 местных и зарубежных брендов, в том числе Versace Jeans, Calvin Klein, Adidas, Tommy Hilfiger, Lacoste, Ecco, Pandora, Longines и Nike. На фудкорте площадью 7 000 кв. м открыты 30 ресторанов, предлагающих вьетнамскую, китайскую и японскую кухни. В зоне развлечений имеется каток, крупнейший в стране кинотеатр, а также развлекательный комплекс tiNiWorld и игровой центр.

Как сообщается, в Landmark 81 еженедельно для привлечения посетителей будут проводиться лотереи. Посетители выиграют ценные призы, а также бесплатные билеты в кинотеатр и на каток, скидки в магазины.

Небоскреб Landmark 81 вошел в топ-14 самых высоких зданий по всему миру. Возглавляют этот список Бурдж Халифа в Дубае (828 метров), Шанхайская башня (632 метра) и Часовая королевская башня в Саудовской Аравии (601 метр).

‹тыц›
Карма 5075
1.08.2018
Ещё недостроенный.
Карма 46
10.08.2018
на самом деле, он еще не запущен в эксплуатацию, кажется. проезжаю мимо него минимум раз в неделю, активности особой не вижу. Там вообще застройщики отчудачили: соседние кондо тоже немаленькие, по 45-60 этажей.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге