Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Арамболе (Гоа) подняли упавший баньян

Карма 5075
20.08.2020
В ночь на 5 августа в Арамболе (Гоа, Индия) во время сильного шторма упал баньян, который стоял на территории популярной среди туристов и лонгстееров танцевальной площадки Source. Многие уже успели попрощаться с этим могучим деревом и с Source (без баньяна это просто огороженный кусок земли).

Но уже через несколько дней подключились добровольцы, которые стали собирать средства на то, чтобы поднять баньян и водрузить на свое место. Мало кто верил, что им это удастся, но все получилось. Пока еще не ясно, насколько хорошо приживется дерево, но масштабы операции впечатляют.

Продолжение истории с упавшим баньяном в Source. Баньян подняли! Ура! Дерево будет жить. Очень много людей откликнулись. Спасибо всем кто жертвовал, спасибо всем кто участвовал в этом проекте и был просто неравнодушен. Сегодня его пересадили. Верхушку пришлось прилично обрезать, чтобы дерево имело устойчивость и не упало снова. Крона тяжелая, был риск повторного падения. Крона со временем нарастёт, это нормально, а так же большая крона отнимала бы много энергии, которая сейчас нужна для развития корней. Ещё раз всем спасибо!

– ‎Alexey Mikhaylov‎
Карма 2013
20.08.2020
Так баньян выглядел в марте этого года.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики