Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Власти Индонезии не планируют открывать границы для туристов до конца 2020 года

Карма 5075
14.08.2020
Власти Индонезии не откроют границы для иностранных туристов как минимум до конца нынешнего года. С таким заявлением выступил в четверг министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан во время онлайн-совещания с представителями Ассоциации работодателей.

"Правительство приняло решение сделать акцент на развитии внутреннего туризма для восстановления этого сектора экономики", - сказал Лухут. По его словам, "власти намерены добиться, чтобы внутренний туризм занимал как минимум 70% в общем объеме [туристической отрасли]". Министр-координатор подчеркнул, что, "таким образом, правительство не планирует открывать границы для иностранных туристов в этом году".

Лухут также отметил, что "в Индонезии проживает немало обеспеченных граждан, которые могут внести свой вклад в восстановление туризма".

"Мы подсчитали, что около миллиона индонезийцев ежегодно путешествуют в соседние Малайзию и Сингапур, тратят там десятки миллиардов долларов, - объяснил министр-координатор. - Правительство хочет добиться, чтобы эти средства расходовались внутри страны".

Власти республики из-за пандемии с конца марта закрыли границы. Между тем губернатор провинции Бали Вайян Костэр в последнее время несколько раз выступал с обещаниями открыть одноименный курорт для иностранцев с 11 сентября.

‹тыц›
Карма 395
14.08.2020
Moony
"Мы подсчитали, что около миллиона индонезийцев ежегодно путешествуют в соседние Малайзию и Сингапур, тратят там десятки миллиардов долларов, - объяснил министр-координатор

Миллион индонезийцев может себе позволить тратить десятки тысяч долларов во время путешествий?! Нормально страна живет. Если министр-координатор не п*здит.
Карма 5075
14.08.2020
Munro

Похоже, теперь это будет любимый предлог, чтобы не открывать границы. Тратьте деньги дома.
Карма 395
14.08.2020
Moony

Так и есть. Вчера Британия опять внесла Францию в карантинный список. Формальная причина - всплеск заболеваний во Франции. Реальная - народ в августе поехал в отпуск, Франция рядом, дешевая еда и хорошая погода.

Боре и Ко стало обидно что деньги тратятся не дома.
Карма 5075
14.08.2020
Munro

Странно, что в Турцию разрешили летать из РФ.
Карма 395
14.08.2020
Moony

Нельзя крышку наглухо закрывать, рвануть может.

Заметил как они выборку сделали? Выбрали одну страну - популярный курорт, одну европейскую страну и одно экзотическое направление. Все охвачены, претензий быть не может.

Турков выбрали потому что они готовы за свой счет на месте лечить. И привезут назад если понадобится, вывозные рейсы не надо организовывать.

Британию выбрали потому что с британской визой только туда и обратно, больше никуда нельзя. Если вместо ЮК открыть любую страну ЕС, то народ поедет через эту страну по всем странам ЕС, то есть поток туристов будет на порядок больше. Чего не хотелось бы.

Занзибар вместо Карибского бассейна, Мальдив, Доминиканы и прочей экзотики.
Карма 222
15.08.2020
Munro, так с ОАЭ и Мальживами открыли уже, судя по гуглу.
Карма 222
15.08.2020
Moony, интересно, а в Индонезии кто-то предпочёл "застрять"? Радуются возможности позастревать ещё, без визаранов?
Карма 5075
15.08.2020
Vidyarthi
Moony, интересно, а в Индонезии кто-то предпочёл "застрять"? Радуются возможности позастревать ещё, без визаранов?

Полно людей на Бали сидит. За миллион рупий можно даже сделать социальную визу, по которой еще долго не выгонят.
Карма 395
15.08.2020
Vidyarthi

Может быть, я внимательно не слежу с кем РФ открывается. Знаю что изначально было 3 страны.

У меня тоже знакомая на Бали осталась. Будет сидеть пока не выгонят.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме