Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Россия поставит в Индию 80 танков Т-90

Карма 5075
14.11.2001
Россия до конца текущего года поставит в Индию 80 танков Т-90. Об этом, как передает РИА "Новости" сообщил во вторник на пресс-конференции министр обороны Индии Джордж Фернандес. Он отметил, что договоренность об этом была достигнутых в ходе трех раундов его переговоров с находящимся в Дели вице-премьером правительства России Ильей Кл****овым. В соответствии с прежним соглашением до конца 2001 года Россия должна была поставить 40 танков.

Кроме того, сообщил министр, достигнута договоренность о совместной разработке и производстве военного и транспортного самолета. Также, отметил Фернандес, на переговорах обсуждались поставки в Индию запасных частей для военной техники и оборудования.

В качестве примера дружбы и успешного военно-технического сотрудничества двух стран Фернандес привел помощь, оказанную Россией Индии во время ее вооруженного конфликта с Пакистаном в 1999 году в Каргиле.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики