Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › На остров Бали не пустили двух россиян, побывавших в Китае

Luna  ж
Карма 2185
10.02.2020
Индонезийские власти не пустили на остров Бали 15 иностранных туристов, ранее побывавших в КНР. Среди них были двое россиян и гражданин Украины.

Все эти люди побывали в Китае в течение последних 14 дней. Среди тех, кого депортируют из аэропорта Денпасара, также гражданине США, Бразилии, Марокко, Великобритании, Новой Зеландии, Румынии и двое китайцев.

Расходы за возвращение пассажиров в места отправления возложат на авиакомпании, рейсами которых эти люди прилетели на Бали.

Напомним, ранее Индонезия приостановила авиасообщение с Китаем из-за распространения коронавируса. Также прекращена выдача виз гражданам КНР.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2185
10.02.2020
Около 5 000 туристов из Китая застряли на острове Бали в Индонезии после того, как власти этой станы прервали авиасообщение с КНР в связи с коронавирусом.

Запрет на полёты застал многих китайцев в момент, когда их турвиза закончилась или была на исходе. Поэтому индонезийские власти пообещали продлить им визу на месяц.

Несмотря на то, что китайские дипломаты оказывают своим соотечественникам на Бали всю необходимую помощь, туристы из КНР вовсе не спешат к себе на родину, где бушует эпидемия коронавируса.

Индонезия прекратила авиасообщение с Китаем в среду, 5 февраля. Местный Минздрав сообщает, что в стране не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, хотя несколько человек находятся под наблюдением.

Туристическая отрасль Бали при этом сильно пострадает от отсутствия китайских туристов, которых в прошлом году здесь было 2.5 млн, теперь же турпоток упал до нуля.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики