Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Один человек погиб, 11 получили ранения в результате двух взрывов на юге Таиланда

Noka  ж
Карма 178
20.12.2008
Один человек погиб, 11 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших сегодня на юге Таиланда. В провинции Паттани рядом с супермаркетом сдетонировала бомба, начиненная 5 килограммами взрывчатого вещества кустарного производства. В результате один человек погиб на месте, 7 раненных доставлены в госпиталь. В полиции отметили, что самодельное устройство было прикреплено к припаркованному у магазина мотоциклу и приведено в действие с помощью мобильного телефона. Больших жертв удалось избежать, поскольку инцидент произошел вечером уже после закрытия супермаркета.

Позднее в провинции Яла около входа в отель "Парк Вью" сработало аналогичное взрывное устройство, в результате ранения получили четыре человека.

Населенный преимущественно мусульманами крайний юг Таиланда уже три года охвачен насилием из-за активизации там происламских сепаратистов. Исламисты, добивающиеся выхода из состава королевства трех южных провинций - Наратхиват, Паттани и Яла - виновны в совершении взрывов, нападениях на военнослужащих и мирных жителей, терактах против государственных учреждений. Жертвами непрекращающегося противостояния за истекший период стали свыше 3,5 тыс человек.

www.radiomayak.ru
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме