Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Из-за угрозы цунами тысячи жителей на индонезийском острове Сулавеси эвакуировались в горы

Luna  ж
Карма 2176
12.04.2019
У восточного побережья индонезийского острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,8. Его эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился в заливе Толо - в 102 км к северу от города Лувук, а гипоцентр - на глубине 17,5 км. Объявлялась угроза цунами, позже предупреждение отменили, но Управление климатологии, метеорологии и геофизики Индонезии рекомендует людям пока держаться от моря подальше, сообщает Stormnews.

Подземные толчки ощущались на островах Сулавеси и Бангай. Жители прибрежных районов эвакуировались на возвышенности. На склонах холмов и гор расположились тысячи человек. В некоторых населенных пунктах возникла паника.

Представитель Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо обратился к жителям округа Бангай провинции Центральный Сулавеси, чтобы они не верили распространяемым в соцсетях и мессенджерах слухам о цунами, и подтвердил, что предупреждение снято.

Информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики