Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Землетрясение на Ломбоке

Luna  ж
Карма 2179
24.08.2018
В пятницу, 24 августа, власти Индонезии объявили, что жертвами серии землетрясений на острове Ломбок, происходивших с конца июля, стали не менее 555 человек, около 1500 получили ранения и травмы.

390 тысяч местных жителей лишились своих домов и размещены во временных лагерях для беженцев.

С 29 июля на острове Ломбок были зафиксированы сотни подземных толчков. Самым сильным было землетрясение 5 августа (магнитудой 6,6).

С острова были эвакуированы около тысячи иностранных туристов, находившихся на склонах вулкана Ринджани.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2179
13.09.2018
На индонезийском острове Ломбок произошло очередное землетрясение. Специалисты оценивают его как «очень сильное». Об этом пишет Tribun Bali.

Ранним утром вторника, 11 сентября, в 50 км к северо-востоку от города Матарам на побережье острова Ломбок произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла. Эпицентр толчков, по оценке сейсмологов, находился на глубине 10 километров. По интенсивности сотрясений оно оценивается как «очень сильное». Жители Матарама, а также некоторых районов Восточного и Северного Ломбока заявили, что толчки ощущались в течение нескольких секунд.

На данный момент сообщений об ущербе, причиненном землетрясением, нет. Власти также не предупреждают о возможном цунами. Специалисты рекомендуют всем, кто находится в опасном районе, сохранять спокойствие.

В начале августа остров Ломбок пережил серию сильных землетрясений, жертвами которых стали порядка 500 человек. Пострадавшими оказались почти 8 000 человек, разрушены десятки тысяч домов и других строений. Более 2 000 туристов было эвакуировано.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме