Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Извержение вулкана в Индонезии: есть жертвы

Luna  ж
Карма 2176
22.05.2016
На индонезийском острове Суматра произошло очередное извержение вулкана Синабунг. Выброшенный вместе с лавой поток пепла поднялся на три километра над вулканом. В результате извержения погибли не менее 7 человек, работавших в поле у подножия вулкана, сообщает BBC.

В районе вулкана продолжается поисково-спасательная операция, поскольку существуют опасения, что число жертв извержения может увеличиться.

Последнее крупное извержение этого вулкана произошло летом 2015 года, когда индонезийские власти эвакуировали свыше 6 тысяч жителей семи деревень, расположенных в радиусе 5-7 км от кратера вулкана.

В 2014 году, в результате извержения вулкана Синабунг, погибли 11 человек. Это извержение также уничтожило урожай на окрестных полях.

В Индонезии проходит пояс сейсмической активности "Огненный пояс". На территории страны насчитываются более 130 действующих вулканов.

‹тыц›
Карма 5075
22.05.2016
Да-да, все это происходило в 70 км от нас. Мы даже видели "ядерный гриб": ‹тыц›
Карма 550
22.05.2016
На Сицилии вчера началось извержение Этны.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге