Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пассажирский поезд установил новый рекорд скорости

Luna  ж
Карма 2176
6.07.2014
Индийский пассажирский поезд установил новый национальный скоростной рекорд. Он направлялся из Дели в город Агра со скоростью 160 км/ч.

На данный момент этот поезд является самым быстрым в стране.

Однако это не предел для индийских железнодорожников. В рамках программы модернизации они стремятся к скорости в 200 км/ч, что позволит преодолевать расстояние между городами за 90 минут. В будущем железнодорожники хотели бы повторить успех японского поезда Shinkansen, скорость которого — 320 км/ч.

Модернизация старой железной дороги была одним из ключевых обещаний предвыборной кaмпании нового премьер-министра Индии Нарендра Монди. Долгое время этому виду общественного транспорта не уделялось должного внимания. Хотя для поездок на дальние расстояние большинство жителей Индии (а это около 1 200 000 000 человек) выбирают в основном поезда.

Подобные высокоскоростные поезда планируется запустить и между другими городами. Безусловно, модернизация железной дороги облегчит передвижение по стране и туристам.

http://travel.biletyplus.ru/novosti-turizma/29626- v-indii-passazhirskij-poezd-ustanovil-novyj-rekord -skorosti
Карма 263
6.07.2014
Это уже даже не смешно... :-( чем выше у них скорость, тем больше будет в итоге жертв среди людей и слонов... :-(
Карма 5075
7.07.2014
Зато трущобы по бокам полотна видно не будет.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики