Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Багажные сборы airBaltic стали одними из самых высоких в мире

Luna  ж
Карма 2179
5.05.2011
Латвийская авиакомпания airBaltic вновь повысила стоимость провоза багажа - с 1 мая она стала одной из наиболее высоких в мире. Каждое место теперь будет стоить 20 евро в случае оплаты на сайте компании и 30 евро - во всех остальных случаях. Участники программы лояльности BalticMiles в любом варианте могут платить 20 евро. При этом даже за столь круглую сумму провезти удастся немного - общий вес всех мест багажа не должен превышать 20 килограмм, а каждый лишний килограмм стоит еще 15 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Чрезвычайно жесткие ограничения применяются и для ручной клади - они хуже даже тех, что использует Ryanair. У airBaltic пассажир может провезти в салоне лишь один предмет весом не более 8 килограмм и размером не более 55х40х20 сантиметров - таким образом, компания фактически вынуждает многих пассажиров платить за багаж. Не забыл перевозчик ввести и штрафы за попытку провоза более масштабной ручной клади - если такую обнаружат при посадке, ее придется сдать в багаж, уплатив 60 евро.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме