Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Долгожданные осадки в Индии

Luna  ж
Карма 2176
26.08.2009
У индийских метеорологов есть обнадеживающие новости для местных фермеров. По прогнозам индийского метеорологического департамента, в течение 48 часов на востоке страны пройдут проливные дожди. Осадки пройдут над территорией штата Махараштра - крупнейшего региона по производству хлопка и сахарного тростника.

В течение трех следующих дней осадки ожидаются и в южных штатах - Андхра-Прадеш, Карнатаке и Керале. В основном они специализируются на производстве кофе и специй.

Кратковременные дожди пройдут на северовостоке страны, где сосредоточены рисовые поля.

Сезон дождей в Индии является, пожалуй, решающим фактором в сельском хозяйстве Индии - 60% индийских плантаций обеспечиваются влагой исключительно за счет естественных осадков.

В текущем сельскохозяйственном сезоне интенсивность осадков была на 26% ниже редних показателей за последние 50 лет. Недостаток дождей вызвал серьезные опасения по объему производства сельскохозяйственной продукции, что повлекло за собой рост цен на них на наличном рынке. Однако осадки последних 10 дней позволяют надеяться, что ущерб от засухи может быть и меньше, чем предполагалось ранее.

http://idk.ru
Luna  ж
Карма 2176
26.08.2009
Жители Индии вызывают дождь

Индийские священники совершают ритуал вызова дождя под названием "Варуна Яджна". Во время совершения ритуала десять священников четыре часа стоят в бочке с водой, вознося молитвы богу дождя. В Индии свирепствует засуха, потребление воды в Мумбае урезано на 15%, а с октября будет урезано на 30%. Основной источник воды для большинства индийских городов - сезонные дожди, в этом году самые слабые за последние 7 лет.

Фотографии здесь: http://www.gzt.ru/photo/?show=26451
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики