Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Штрафы заменят розами

Карма 5075
21.08.2003
Дорожная полиция Индии больше не штрафует водителей за превышение скорости. Вместо этого полисмены дарят торопыгам розы. Заменить кнут пряником решено ради того, чтобы улучшить отношение водителей к дорожным полицейским. Испытавшие на себе нововведение автомобилисты признаются, что были крайне удивлены, когда вместо штрафной квитанции, полицейский одаривал их улыбкой и протягивал цветок.

По словам комиссара полиции города Ахмадабад, "к нарушителям ПДД будут теперь относиться не как к преступникам, а как к гражданам, допустившим незначительный проступок". Их не будут штрафовать, а только пожурят, вежливо попросив "больше не нарушать", и подарят розу.

Цветы, по замыслу полиции, должны показать проштрафившемуся автомобилисту, что полиция существует не для того, чтобы собирать штрафы и изымать права, а чтобы помогать водителям и обеспечивать их безопасность и комфорт на дороге. В числе тех, кого одарили цветком, был водитель авторикши Прамод Маквана, который поделился своим восторгом с журналистами The Times of India, сказав, что впервые столкнулся с таким проявлением доброты со стороны полицейского.

Новость с сайта Газета.Ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге