Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Qatar Airways добавляет остров-курорт Пхукет к своей маршрутной сети

Luna  ж
Карма 2176
19.10.2010
Qatar Airways увеличила количество направлений в Тайланде, начав регулярные полеты на Пхукет. Тайский курортный остров становится 93-им направлением авиакомпании и восьмым новым маршрутом, открытым Qatar Airways в 2010 году. Рейсы совершаются из Дохи в Пхукет с промежуточной посадкой в Куала-Лумпуре. Расписание предусматривает удобные стыковки из важнейших городов Европы, в которых сосредоточена основная часть туристического потока на остров. Перелеты на Пхукет стали частью общего плана увеличения перевозки в Тайланд, который также включает увеличение частот рейсов на маршруте Доха-Бангкок с двух до трех раз в день, начиная с 1 ноября.

Церемония празднования прибытия рейса состоялась как только первый инаугурационный рейс приземлился в международном аэропорту Пхукета вечером во вторник. Исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер отметил, что новый маршрут авиакомпании на самый большой тайский остров подтверждает приверженность авиакомпании своему плану, который предусматривает увеличение объемов авиаперевозок на направлениях, где в данный момент наблюдается их дефицит.

"Количество посетителей Пхукета растет и Qatar Airways стремится использовать преимущества хороших стыковок из европейских стран, как Россия, Германия, Дания, Швеция, Великобритания и других стран Европы, чтобы доставить из на Пхукет. Ожидается, что около 4,5 миллионов иностранцев посетят Пхукет в 2010 году. Учитывая, что всего несколько авиакомпаний предоставляют перевозку из европейских стран, у нас есть превосходная возможность завоевать часть этого рынка," сказал Аль Бакер. На борту первого рейса на Пхукет присутствовал старший вице-президент по Юго-Восточной Азии Марван Колейлат, который сообщил, что авиакомпания также нацелена на бизнес-клиентов из южной провинции Тайланда.

"Провинция Пхукет, будучи вторым по уровню благосостояния регионом Тайланда, является идеальным городом для открытия рейсов авиакомпанией. С населением более 1,5 миллионов человек, которое увеличивается во время туристического сезона, Qatar Airways готова приветствовать на борту местных бизнеменов, в частности из международных гостиничных цепей, кто оценит удобство и превосходные стыковки, предоставляемые на маршруте," сказал Колейлат. Г-н Колейлат поблагодарил местные власти за помощь и содействие в поддержке Qatar Airways в открытиии нового маршрута. Он отметил, что авиакомпания также сможет перевозить пассажиров на участке Пхукет – Куала-Лумпур, обладая коммерческими правами на данном участке.

Открытие рейсов на Пхукет знаменует экспансию Qatar Airways в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где маршрутная сеть выросла до 17 направлений. Глобально авиакомпания запустила 7 новых маршрутов с февраля 2010 года: Бенгалуру (Бангалор), Копенгаген, Анкара, Токио, Барселона, Сан-Паулу и Буэнос-Айрес. Еще шесть направлений должны быть открыты в течение следующих шести месяцев, включая Ханой (1 ноября), Ницца (24 ноября), Будапешт (11 января), Бухарест (11 января), Брюссель (31 января) и Штутгарт (9 марта). К 2013 году Qatar Airways планирует обслуживать 120 ключевых деловых и туристических направлений по всему миру с помощью современного флота из 120 лайнеров. В настоящее время флот авиакомпании составляет 89 самолетов, обслуживающих 93 направления в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америках.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики