Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии озвучили новые правила посещения Тадж-Махала

Luna  ж
Карма 2182
14.09.2020
Новые правила посещения мавзолея Тадж-Махал, расположенного в индийском городе Агра (штат Уттар-Прадеш) озвучили местные власти, 13 сентября сообщает телеканал India Today.

Знаменитая индийская достопримечательность откроется для посетителей с 21 сентября. Власти приняли решение допускать в Тадж-Махал не более 5 тыс. туристов в день, при том что ранее в пиковые дни число посетителей мавзолея могло доходить до 50 тыс.

Теперь для того, чтобы осмотреть Тадж-Махал необходимо заранее зарегистрироваться. Число заявок на посещение мавзолея быстро увеличивается.

В ожидании посетителей памятник архитектуры дезинфицируют дважды в день от входа до главного купола.

Согласно новым правилам, посетители должны будут носить маски, каждому туристу при входе в мавзолей будут замерять температуру. Также будет запрещено касаться стен, перил и дверей памятника.

Напомним, в середине марта для борьбы с распространением коронавируса индийские власти объявили о закрытии более 3,4 тысяч памятников по всей стране. В том числе был закрыт мавзолей Тадж-Махал.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики