Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Пропавший боинг летел в сторону Антарктиды

Карма 5075
24.02.2015
«Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines, пропавший в марте 2014 года, свернул в сторону Антарктиды. Такой вывод сделали эксперты по авиационным катастрофам после анализа спутниковых данных самолета, который летел рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пишет газета The New Zealand Herald.

Специалисты не исключают, что к изменению маршрута могли быть причастны злоумышленники. По их данным, после того, как борт пропал с экранов радаров, он находился в полете еще несколько часов. Самолет успел сделать три поворота, в результате чего «Боинг» направился на юг — в сторону Антарктиды.

Такие манипуляции, по мнению эксперта Малкольма Бреннера (Malcolm Brenner), говорят о том, что «кто-то намерено увел лайнер с курса».

В конце января текущего года все находившиеся на борту пропавшего самолета официально были признаны погибшими. Глава Департамента гражданской авиации Малайзии Азаруддин Абдул Рахман (Azharuddin Abdul Rahman) назвал произошедшее с лайнером несчастным случаем. По его словам, найти обломки самолета так и не удалось.

«Боинг 777», следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран мира. Большинство из них составляли подданные Малайзии и граждане Китая. Также были пассажиры из Индии, Индонезии, Австралии, Канады, США, Франции, Нидерландов, Новой Зеландии, Ирана. Пока нет никаких сведений о том, что могло произойти с лайнером. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана.

www.lenta.ru
Карма 163
24.02.2015
Отменное начало для сериала: Lost 2
Карма 550
24.02.2015
Удивительно, но английский писатель Найджел Коусорн, написал еще полгода назад, что расследование гибели лайнера будет растянуто на год, хотя спутниковые данные можно расшифровать меньше, чем за месяц и через год комиссия заявит, что самолет разбился где-то в Антарктиде. Почти так и вышло..
Luna  ж
Карма 2176
24.02.2015
Кто-то экспериментировал ((
Карма 5075
24.02.2015
vostokovedcom

Где он это написал?
Luna  ж
Карма 2176
25.02.2015
Поиски исчезнувшего почти год назад авиалайнера Boeing 777 малайзийской государственной авиакомпании Malaysian Airline System Bhd (MAS) будут продолжаться, на этот момент в приоритетной зоне проверено лишь около 35% акватории в 60 тысяч квадратных километров, заявил министр транспорта королевства Лиоу Тионг Лай.

"Мы надеемся, что самолет будет найден. Полученные от (спутников) Inmarsat данные ясно указывают на то, что рейс MH370 направлялся в сторону южной части Индийского океана", — цитирует слова министра национальное информагентство БЕРНАМА.

Агентство отмечает, что Лай комментировал сообщения британских газет о новой версии, согласно которой неизвестные могли намеренно повести лайнер в сторону Антарктиды. Согласно анализу данных, MH370 был в полете еще несколько часов после того, как диспетчеры утратили с ним контакт, и сделал три поворота, один из них налево. В результате самолет направился на запад, после чего — на юг, к Антарктиде. Подробнее эта версия будет изложена в документальном фильме телеканала National Geographic, который выйдет 8 марта, в годовщину трагедии.

В ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами (примерно две трети из них составляли граждане КНР) и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. При этом, по данным расследования, в воздухе он находился ещё не менее семи часов после исчезновения с радаров. Массированная многонациональная поисково-спасательная операция последовательно проводилась сначала в Южно-Китайском море, затем — в районе Малаккского пролива и Андаманского моря, а когда результатов не удалось добиться и там, поисковики сосредоточились на обширной зоне в южной части Индийского океана. В конце прошлого месяца глава департамента гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман официально объявил всех находившихся на борту авиалайнера погибшими, и добавил, что случившееся с самолетом официально признано несчастным случаем.

В середине декабря представители Координационного центра поисков (JACC) сообщили, что работа в приоритетном районе Индийского океана может завершиться к маю 2015 года. По данным БЕРНАМА, после этого в августе должен начаться новый глубоководный поиск.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150225/1049479895.html#ixzz3 SkMI13Eq
Luna  ж
Карма 2176
8.03.2015
В годовщину пропажи авиалайнера Boeing-777 компании Malaysia Airlines обнародованы результаты предварительного расследования. Эксперты не обнаружили проблем с самолетом или экипажем: лайнер был отремонтирован в 2012 году, а в поведении пилотов не было ничего необычного.

Единственная техническая неполадка в состоянии лайнера, которую удалось установить следователям, - просроченная батарея акустического маяка, который помогает найти самолет, ушедший под воду. Срок ее годности истек за год до трагедии.

Малайзийский лайнер, выполнявший рейс МН-370, в ночь на 8 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин. Примерно через два часа после взлета диспетчеры потеряли связь с экипажем, самолет исчез с экранов радаров. Всего на борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, которых власти Малайзии официально признали погибшими. Никаких следов лайнера, предположительно, пропавшего над Индийским океаном, не обнаружено. Премьер Австралии Тони Эббот, назвал исчезновение самолета одной из самых больших загадок 21-го века.

Предварительный доклад о результатах расследования огласил сегодня руководитель следственной группы Кок Су Чон, передает ТАСС.

Следствие не выявило "никаких заметных изменений в поведении пилотов". Доклад цитирует CNN: "Способность капитана (Захари Шаха) справляться со стрессом дома и на работе была на уровне. Не было известных случаев проявления апатии, беспокойства либо раздражительности... Не было значительных изменений в его образе жизни, сведений о межличностных конфликтах или семейных стрессах".

Говоря о состоянии самолета следователи подчеркнули, что пропавший лайнер прошел "серьезный ремонт" в 2012 году, который проводил концерн Boeing.

Кок Су Чон сообщил, что за год следователи опросили более 120 свидетелей. "Работа также ведется в отношении изучения личных дел членов экипажа, проверки годности лайнера к полетам, перевозимого груза и прочего", - сообщил глава комиссии.

http://newsru.com/world/08mar2015/boeingreport.htm l
Luna  ж
Карма 2176
10.03.2015
На австралийском пляже нашли салфетки с малайзийского лайнера

Супружеская пара Кингсли и Вики Миллеры обнаружила на побережье Западной Австралии вскрытую упаковку салфеток с логотипом Malaysia Airlines. Именно этой авиакомпании принадлежал пропавший над Индийским океаном в 2014 году пассажирский самолет. Об этом сообщает телеканал Mirror.

По информации канала, пенсионеры, обнаружившие пакет на пляже в прибрежном городе Сервантес, сообщили о находке в местное отделение полиции, после чего ее доставили в Канберру для проведения экспертизы. В центре, координирующем поиски самолета, заявили о необходимости проверить, имеет ли эта упаковка отношение к пропавшему рейсу.

Телеканал приводит мнение эксперта – профессора-океанографа из Университета Западной Австралии Чарита Паттьяратчи, который считает, что мусор с самолета мог быть выброшен морем на любом пляже от Сервантеса до Эсперанс. Другие эксперты заявляют, что пакет мог преодолеть большое расстояние, даже не будучи поврежденным.

http://polit.ru/news/2015/03/10/serviette/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики