Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Сибирь" повысила "топливный" сбор и запретила его возврат

Luna  ж
Карма 2176
11.12.2014
Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) увеличила с 10 декабря так называемый топливный сбор на своих внутрироссийских маршрутах. Он повышен с 1000 до 1500 рублей за каждый полетный сегмент, взимаемых дополнительно к основному тарифу. Помимо собственно увеличения цен, это еще и серьезное ухудшение условий оформления премиальных, детских и других льготных билетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Общая стоимость билета при этом возросла не везде, однако для всех пассажиров ухудшились условия возврата билетов. Ранее "Сибирь" возвращала сборы даже в случае, если билет куплен по невозвратному тарифу. Однако с начала декабря перевозчик решил этот сбор удерживать - таким образом, внутренние билеты по дешевым уровням тарифов стали полностью невозвратными.

До сих пор возвратность сборов удерживала "Сибирь" от их повышения, но после ликвидации этого сдерживающего фактора компания увеличила и саму доплату. Это означает, что и так не самая привлекательная программа лояльности "S7 Приоритет" стала еще менее выгодной, поскольку при оформлении премиального билета с пассажира взимаются все сборы. А они теперь составляют 3000 рублей для полета туда-обратно по прямому внутрироссийскому маршруту и 6000 для пересадочного. Также подорожали детские и прочие льготные билеты, в которых скидка высчитывается от величины формального тарифа, а не реальной цены билета.

Напомним, что так называемый топливный сбор фактически не имеет ни малейшего отношения к цене топливной составляющей в стоимости билета и существует с чисто коммерческими целями. В частности, его применение позволяет авиакомпаниям резко снижать выгодность программ для часто летающих пассажиров, уменьшать детские и иные скидки, минимизировать комиссионные агентам, а также рекламировать формально низкие тарифы, не имеющие ничего общего с реальной ценой билета. Большинство этих практик запрещены в странах Евросоюза и США, однако российские авиавласти по-прежнему закрывают на них глаза.

http://www.travel.ru/news/2014/12/10/239704.html
Карма 5075
11.12.2014
Жадностный сбор.
Карма 846
12.12.2014
Luna
Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines)

всегда была сволочной компашкой
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики