Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Аэрофлот впервые с советских времен возобновил рейс Москва - Улан-Удэ

Luna  ж
Карма 2179
27.03.2012
Международный аэропорт Байкал принял первый после распада СССР рейс из Москвы, к лету число авиперевозчиков на этом маршруте увеличится до четырех. "Первый рейс "Аэрофлота" приземлился в Улан-Удэ в понедельник, пассажиров доставил Ту-204-300. В апреле авиакомпания планирует совершать пять рейсов в неделю", - сообщил РИА Новости представитель ГК "Метрополь", дочерняя структура которой владеет аэропортом. По его словам, на рейсе будут курсировать самолеты Ту-204-300. Кроме того, как отметил собеседник, с мая до Москвы можно будет добраться и с помощью авиакомпании "Трансаэро". Таким образом, в летнем расписании на линии Москва - Улан-Удэ - Москва, включая уже действующие компании S7 и "Якутия", будут представлены четыре авиакомпании. Минимальная стоимость билета на рейс "Аэрофлота" составит 5,6 тысячи рублей в одну сторону.



Одновременно в нынешнем году заканчивается трехлетняя реконструкция аэропорта Байкал, в рамках которой возводятся объекты организации воздушного движения, аварийно-спасательные станции, а также будет модернизирован пункт пропуска через госграницу. В результате за три года пассажиропоток планируется увеличить со 180 (в 2011 году) до 500 тысяч человек.

В 2011 году пассажиропоток увеличился на 12% по сравнению с предыдущим годом и продолжает расти, в том числе благодаря открытию новых регулярных и чартерных рейсов в российские города и в Турцию, Вьетнам, Китай. В 1990-м, ставшем одним из пиковых годов, в аэропорту Мухино, как тогда назывался Байкал, пассажиропоток составил более 800 тысяч человек. Представитель ГК "Метрополь" связывает будущий рост пассажиропотока с началом работы турзоны "Байкальская гавань" на восточном берегу озера, которая встретит первых туристов в 2014 году. К 2017 году число туристических посещений Бурятии должно увеличиться в четыре раза и достигнуть 2 миллионов человек в год.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=412530
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики