Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Авиабилеты Маршруты Страховка Туры   Реклaма Контакты

Культурные события › В Москве откроется благотворительная фотовыставка «Бхарата, более известная как Индия»

Moony м
Карма 4608
Ответить
11.04.2017 09:06
vostokovedcom

Абсолютно согласен.
Карма 47
Ответить
11.04.2017 10:34
Moony
Ну вот и написали бы честно (я обращаюсь к авторам этого текста, не к вам) – мы ИСККОН под брендом "Пища для жизни" организуем выставку, главная цель которой – вербовка новых адептов нашей секты, а также создание благоприятного образа для нее. А то "благотворительный фонд", "дипломатические отношения между Россией и Индией", бла-бла-бла. Ненавижу это лицемерие.

Есть ли хоть что-нибудь, что Вы не ненавидите...

А на выставку сходить можно. Интересно.
Moony м
Карма 4608
Ответить
11.04.2017 10:38
Pavel Sikh

Конечно есть. Вас, например, не ненавижу. Даже немного люблю.
Карма 459
Ответить
11.04.2017 13:30
vostokovedcom
Почему в этой стране все так плохо?

Не надо проецировать или передергивать. Я сказала, что люди не любят чужой правды, она у каждого своя. "Правда" - это только то, что считает правдой отдельно взятый гражданин или группа граждан. Для того, чтобы жить хорошо и комфортно, не надо лезть со своей правдой к тем, у которых есть своя.

То есть, вместо своей правды лучше говорить то, что хотят слышать. То есть, чужую правду, которая одновременно для тебя является ложью.

Нет абсолютной правды, все относительно.

Чтобы жить хорошо, нужно замечать то, что нужно, и не обращать внимания на источник этого.

Если обращать внимание на организаторов выставки, а не на искусство, то ходить в многие музеи не надо. Совсем. Никогда.

И причем здесь "плохо в стане"? Кажется, это не моя болячка)))))))

В данном конкретном случае мне кажется, что фото у чувака хорошие. И мне неважно, кришнаит он, гей или шизофреник. И вдвойне неважно, кто оплатил помещение для выставки.
Карма 47
Ответить
11.04.2017 14:18
Moony
Вас, например, не ненавижу. Даже немного люблю.

Мне всегда импонировало Ваше чувство юмора. :)

Nata_lia
Нет абсолютной правды, все относительно.

Я придерживаюсь иного мнения. Впрочем к фотовыставке это не имеет ни малейшего отношения.
Карма 530
Ответить
11.04.2017 22:55
Nata_lia
То есть, вместо своей правды лучше говорить то, что хотят слышать. То есть, чужую правду, которая одновременно для тебя является ложью

Так какую же правду говорить? У каждого же своя правда. А как угадать, что хотят слышать? Не буду развивать эту тему но расскажу историю.

Хочу рассказать о встрече, которая мне запомнилась. В годы перестройке в наш отдел, где я работала пришла старая дама (не бабка и не бабулька:)) В те времена еще много благородных девиц, рожденных до революции доживало свой век. Слово за слово, начали рассуждать о правде и лжи, на фоне того, что тогда творилось в стране. У меня уже была какая-то смутная информация о карме и прочее. Стали обсуждать, почему народ бедствует и его обманывают, кто виноват? Матильда Арнольдовна сказала примерно так: "В жизни нельзя допускать в себя ложь. Врать и обманывать плохо, но кристальная честность - удел мужчин. А вот закрыть ворота для лжи в своей душе может даже женщина. Нам с детства врали про царствие небесное, божественность царя. И все слушали и не пытались сомневаться, а когда засомневались - случилась катастрофа. Потом нам врали про царство свободы на земле, и это закончится катастрофой. Нам врут про наш ум, красоту и любовь до гроба, а мы верим всей душой, мы любим этих наглых обманщиков. А потом с нами происходит катастрофа.... Учитесь милые девушки сомневаться во всем и ценить любую правду, даже самую неприятную".

Pavel Sikh


А на выставку сходить можно. Интересно.

Выскажусь о выставке. Сколько видела фотовыставок про Индию, организованных кришнаитами - ни одна не произвела впечатления. Те же "балалайка, водка, матрешка", но в индийской специфике. Несколько фоток упитанных коров, одних и тех же. Видимо в Индии держат загон со спецстадом для фотосессий. Фотографии садху с тупыми просветленными лицами и куча фотографий товарищей в оранжевых одеяниях.

Плюс не понимаю стиля Олега Сингареева. Фотографии, на которых пол-ноги, пол-руки, люди в каких-то странных позах, все друг друга загораживают, дома и крыши под углом 45% и прочие фокусы. Может и правда это круто, но после просмотра десятка таких фотографий начинает тошнить и укачивать. На этом форуме 99% участников намного лучше фотографируют, а есть просто шедевры. Вот какую выставку надо замутить в фотоцентре - "Взгляд на мир из "Индостана"
Карма 47
Ответить
12.04.2017 07:00
vostokovedcom
Выскажусь о выставке. Сколько видела фотовыставок про Индию, организованных кришнаитами - ни одна не произвела впечатления.

Не понравится, развернемся и уйдем. И всех делов! ;)
Карма 459
Ответить
12.04.2017 07:08
vostokovedcom
Вот какую выставку надо замутить в фотоцентре - "Взгляд на мир из "Индостана"

Нужен кошерный спонсор. Музей Востока впишется в такое мероприятие?

Помещение+ фотопечать высокого качества и адекватного размера?

Интерьерная широкоформатная печать на самоклеющейся пленке и накат на пластик (ПВХ) толщиной хотя бы 3 мм, чтобы не возиться с рамками. Свои фото могу сама сделать. У меня много приличных и в RAW.
Moony м
Карма 4608
Ответить
12.04.2017 07:41
Я не очень понимаю смысл таких выставок вообще. Сам занимался немного этим. Потратил примерно 200$ своих денег на печать, паспарту, рекламу вот это все. Плюс две недели беготни. В итоге на выставку в первый день пришло ну человек 60. Хорошо, да. Покивали, посидели, чай попили, тортик, все дела. Но блин, с таким же успехом и с гораздо меньшими затратами я мог просто тусовку собрать друзей и интересующихся, а фотки на компе показать с большим экраном. И не 20 штук, а 2000. Я уже не говорю, что в интернете мои фотки увидел миллион человек без особых дополнительных усилий с моей стороны.
Карма 459
Ответить
12.04.2017 07:48
Moony
Я не очень понимаю смысл таких выставок вообще.

1. А какой должен быть смысл?

2. И что есть "смысл"?

3. В каких выставках тогда есть смысл?

4. И есть ли смысл вообще в том, чтобы показывать людям своё самовыражение?

Интернет и оффлайн - это разные аудитории.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги

~ Случайные топики ~