Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › "Дни тибетской культуры" в Волгограде: буддийские монахи возведут песочную мандалу.

Карма 2017
21.04.2012
С 5 по 13 мая 2012 г. в Волгограде состоятся «Дни тибетской культуры» с участием монахов из землячества Нгари монастыря Дрепунг Гоманг. Центральным событием программы станет построение песочной мандалы Будды медицины – удивительного по красоте произведения монашеского искусства, которое не только радует глаз изяществом и совершенством форм, но и приносит благословение каждому, кто соприкасается с нею. Монахи также представят древние буддийские ритуалы и фрагменты красочных ритуальных танцев, прочитают лекции по основополагающим темам философии буддизма.

Главная цель странствующих монахов из землячества Нгари – напомнить людям об идеалах добра, любви и сострадания, лежащих в основе буддизма. Гости из Гималаев представят в различных городах России красочную духовную программу, которая будет включать построение песочных мандал (дворцов божеств), фрагменты древней буддийской церемонии чам (цам), лекции по философии буддизм.

Подробная программа на http://savetibet.ru/2012/04/16/mandala.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге