Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Фестиваль не для слабонервных в Сингапуре

Noka  ж
Карма 178
1.02.2009
8 февраля в Сингапуре пройдет знаменитый фестиваль Тайпусам (Thaipusam), который кажется странным и причудливым многим европейцам. Во время праздника чествуют бога Subrahmanya, который является воплощением силы, молодости и власти, а также главным борцом со злом.

Фирменный знак фестиваля – впечатляющая четырехкилометровая процессия, которая проходит по улицам Сингапура. Она выйдет от храма Sri Srinivasa Perumal, проследует по Serangoon Road и финиширует у храма Layan Sithi Vinayagar.

Рано утром первые почитатели божества приносят ему в жертву кувшины с молоком. В качестве демонстрации своей веры и проявления мужества они также прокалывают себе языки металлическими шампурами. Другие приделывают угрожающего вида металлические рамы, называемые kavadis, к своим телам с помощью специальных крючков, сообщает Whatsonwhen.

Во время процессии к этим людям, прошедшим специальную подготовку перед ношением kavadis, присоединяются барабанщики и празднично одетые толпы поклонников Subrahmanya.

Во время подготовки к Тайпусаму носители kavadis должны придерживаться строгой вегетарианской диеты. Считается, что верующие могут исполнить свой долг без боли и с должным рвением только тогда, когда мозг свободен от всего материального, а тело не зависит от земных удовольствий.

Тайпусам приходится на день полнолуния. Сам парад – уникальное зрелище, не предназначенное, однако, для глаз слабонервных. За несколько дней до фестиваля, "оборудование" для участников процессии можно приобрести в специальных киосках.

www.travel.ru
Участникам процессии прокалывают языки.
Участникам процессии прокалывают языки.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики