Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › В Сингапуре началась война с электронными сигаретами: чемоданы туристов выворачивают наизнанку

Luna  ж
Карма 2185
8.01.2024
В популярной стране началась война с электронными сигаретами — известный своими огромными штрафами «за всё» Сингапур начал усиленно бороться за здоровый образ жизни, путём обысков и санкций. В итоге, чемоданы туристов, прибывших в страну, выворачивают наизнанку.

Сингапур запрещает электронные сигареты, поскольку они считаются вредными для здоровья человека, и перед новым годом ужесточил санкции на пограничных контрольно-пропускных пунктах. В итоге 177 человек, прибывших в аэропорт Чанги, были пойманы на использовании электронных сигарет в ходе операции, продолжавшейся несколько дней. Как отчитались в сингапурской прессе местные власти, 61 человек был оштрафован за хранение электронных сигарет, остальные 116 пассажиров избежали наказания, заявив, что уничтожили свои электронные сигареты.

Операции проводились Управлением медицинских наук (HSA) и Управлением иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA). «Пассажирам было напомнено пройти через Красный канал после получения багажа, чтобы сообщить о своих электронных испарителях сотрудникам ICA. Прибывающие пассажиры, у которых подозрительные предметы были обнаружены в багаже во время досмотра, были подвергнуты дополнительным проверкам. Найденные устройства были конфискованы, а пассажирам, не задекларировавшим их, был выписан штраф», - заявили организаторы. Они также отчитались, что всего в прошлом месяце было выявлено 1656 случаев, связанных с электронными испарителями.

«Четырехдневная операция была частью межведомственных усилий по усилению контроля над так называемыми электронными испарителями в Сингапуре, чтобы предотвратить распространение электронных сигарет на местном уровне. Совместные операции были проведены для обнаружения и пресечения любых попыток пронести электронные испарители в аэропорт в пик туристического сезона», — заявили представители Минздрава.

Также с их слов, туристов предупреждали всплывающие баннеры и цифровые дисплеи, размещенные в местах с интенсивным движением, информируя о том, что электронные испарители запрещены в Сингапуре.

‹тыц›
Карма 132
9.01.2024
А может кто объяснить некущящему, что так прицепились к электронкам? Чем они хуже обычных сигарет? Для меня, например, лучше. Хочет человек травить себя, его личное дело, а я не хочу вдыхать дым чужого наслаждения)
Карма 2
9.01.2024
А мне объясните, почему все везде цепляются к курению, и не цепляются к пьянству? Что такой проблемы нет? По-моему, пьянство гораздо неприятней курения.
Карма 25
10.01.2024
IrinaVolga

Это называется: "Мы сделаем вас счастливыми". Я не курящий, но минус еще одна страна для посещения
Карма 244
13.01.2024
IrinaVolga
что так прицепились к электронкам?

Конкуренция. Сигаретное лобби протолкнули закон
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге