Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › На филиппинском острове Боракай закрывают 300 отелей, сбрасывавших фекалии в море

Luna  ж
Карма 2176
16.02.2018
Власти Филиппин столкнулись с беспрецедентным уровнем загрязнения своего лучшего курорта - острова Боракай со знаменитыми белоснежными песчаными пляжами. Чиновники пообещали закрыть 300 отелей после того, как президент страны Родриго Дутерте назвал Боракай "выгребной ямой" и заявил, что туристы плавают в море, загрязненном фекалиями.

Дутерте обратил внимание на загрязнение окружающей среды на острове на прошлой неделе, а на днях чиновники Министерства окружающей среды подтвердили, что в общей сложности около 300 туристических объектов, расположенных на острове площадью 1000 гектаров, использовали дренажную систему для сброса неочищенных сточных вод в море. 51 отелю уже выданы официальные предупреждения о нарушении экологических норм.

"Мы даем два месяца на выполнение требований закона, в противном случае отели будут закрыты", - приводит Channel News Asia сообщение ведомства.

Боракай, расположенный в 300 километрах от Манилы, является одним из самых востребованных туристических направлений Филиппин. Ежегодно остров посещает примерно 2 млн туристов. На нем расположено около 500 туристических предприятий.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики