Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Фортуна не улыбнулась Мальдивам

Luna  ж
Карма 2176
24.12.2008
На направлении установлен ценовой рекорд



Объявления туроператоров продолжают пестрить «горящими предложениями». Были зафиксированы такие SPO: 5-дневный тур на Мальдивы с размещением по системе «Фортуна» и вылетом 24 декабря продавали всего за $715! То есть даже дешевле, чем обходится билет. Екатерина Михеева, директор по развитию и продвижению ГК «Путешествуй!» (автор SPO), считает, что такие меры оправданы. С ее слов, все 3 цепочки рейсов на Мальдивы (напомним, их выполняют «Трансаэро», «Аэрофлот» и «Атлант-Союз», каждая с частотой 2 р. в неделю) грузятся «одинаково плохо». «Пришлось корректировать цены, проводить рекламные акции, – признает эксперт. – Это направление является для нас приоритетным, и продавать его мы будет любыми способами».

По словам г-жи Михеевой, по возможности корректировка рейсов на Мальдивы ведется – так, заранее был отменен вылет «Атлант-Союза» 21 декабря. Однако более значительное сокращение рейсов пока невозможно, причем это касается всех трех перевозчиков.

Наш собеседник, пожелавший остаться неназванным, рассказал: когда участники программы, выполняемой «Трансаэро», попросили а/к сменить Боинг-777 на Боинг-767 – получили однозначный отказ. «Перевозчики считают, что сокращение объемов подорвет престиж направления», – полагает эксперт.

К тому же, для серьезной корректировки программ на Мале консолидаторы всех рейсов должны найти общий язык. Анатолий Гаркушин, гендиректор компании «Пантеон», на этот счет сомневается. «Слишком уж много старых разногласий», – говорит он.

Владимир Каганер, генеральный директор TEZ TOUR, согласен: переизбыток перевозки налицо. «Один еженедельный рейс из шести имеющихся – лишний», – говорит наш собеседник. TEZ TOUR пользуется программами «Аэрофлота» и «Трансаэро». При этом эксперт допускает, что «Аэрофлот» вернулся на направление не в самое удачное время, недооценив силу кризиса. «Поэтому на отдельные даты перевозчик ставит вместо «Ил-96» менее вместительные машины. Но снимать рейсы в каникулы никто не будет, ситуация все-таки не плачевная. А после праздников - посмотрим по ситуации», – резюмировал г-н Каганер.

http://www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме