Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Force India: новая раскраска, новые цели

Luna  ж
Карма 2182
2.03.2009
Команда Force India представила первые фотографии своего болида для предстоящего сезона перед тем, как автомобиль дебютирует завтра на трассе в Хересе.

VJM02 станет началом нового технического сотрудничества Force India с McLaren и Merecedes, которые предоставили болиду мотор, коробку передач и систему рекуперации кинетической энергии (KERS).

Раскраска болида сильно отличается от прежней. В ней доминируют белый, зеленый и оранжевый цвета, как и на национальном флаге Индии. На носе и боках болида помещены логотипы новых спонсоров.

После неудачного сезона-2008, в котором команда не завоевала ни одного очка, Force India надеется, что сотрудничество с McLaren-Mercedes принесет большой успех в ближайшие два года.

«Я думаю, что к победам в гонках мы можем стремиться в 2010 году, но в этом я буду счастлив если мы будем регулярно финишировать в очковой зоне», - сказал хозяин команды Виджей Маллья на объявлении сделки с McLaren-Mercedes в ноябре прошлого года, «Это уже станет большим шагом вперед».

Маллья получил больший контроль над командой, после того как бывший главный техник Майк Гаскойн и исполнительный директор Колин Коллес были уволены из нее в конце минувшего сезона. Теперь за болиды отвечают Марк Смит и Джеймс Кей, в то время как Саймон Робертс, до этого возглавлявший гоночное подразделение McLaren, стал исполнительным директором.

В то же время, Force India продлила контракты с пилотами, выступавшими за нее в прошлом году. Основными пилотами остались Джанкарло Физикелла и Андриан Сутиль, а позицию тест-пилота за собой сохранил итальянец Витантонио Льюцци.

http://www.f-1.ru/news
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики