Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Парламентские выборы в Бангладеш перенесены на 29 декабря

Noka  ж
Карма 178
23.11.2008
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости.

Избирательная комиссия Бангладеш в воскресенье объявила о переносе всеобщих парламентских выборов с 18 на 29 декабря, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Представитель комиссии сообщил, что дата выборов перенесена по требованию премьер-министра страны Халеды Зия (Khaleda Zia) и ее политических сторонников - как условие участия в выборах. Избирательная комиссия огласила данное решение после переговоров с представителями всех основных партий страны, а также продлила крайний срок подачи заявок на выборы до 30 ноября.

В минувший четверг премьер-министр выступила с требованием, чтобы выборы, намеченные на 18 декабря, были бы перенесены как минимум на десять дней, чтобы ее Национальная Партия Бангладеш и политические союзники могли выдвинуть своих кандидатов и подготовиться к выборам.

В Бангладеш было введено чрезвычайное положение в январе 2007 года после массовых политических манифестаций, которые прокатились по всей стране в преддверии приближавшихся выборов. Оппозиция добивалась проведения избирательной реформы и предоставления равных возможностей всем участникам избирательного процесса. Власти страны ввели чрезвычайное положение и отложили выборы. Президент Бангладеш назначил главой исполнительный власти бывшего управляющего Центрального банка Фахруддина Ахмеда, которого поддерживают войска.

Во время визита в Бангладеш Генсека ООН Пан Ги Муна 3 ноября власти пообещали провести демократические выборы и не мешать свободному волеизъявлению граждан.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики