Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка ввела новые визовые правила

Luna  ж
Карма 2185
17.04.2024
Шри-Ланка с сегодняшнего дня внедрила новую визовую систему. Изменения произошли по срокам виз, их стоимости и правилам выдачи. С 17 апреля прекращено оформление электронного разрешения на поездку ETA, вместо него необходимо получить е-визу. Информация о процедуре опубликована на новом онлайн-портале.

Для российских туристов изменений пока нет: они по-прежнему могут въехать в страну без оплаты по однократной туристической визе на 30 дней (действует до 30 апреля). Срок действия стандартной туристической визы – 180 дней с лимитом пребывания 60 дней и возможностью повторного въезда. Ее стоимость – 75 долларов.

Многократная годовая гостевая виза стоит 200 долларов. По ней ограничение непрерывного пребывания в стране установлено в 90 дней. Двухлетняя виза с многократным въездом имеет лимит в 180 дней, за нее надо отдать 300 долларов. Новшество также предусматривает 5- и 10-летние визы с выездом из страны каждые 180 дней. За такие разрешения просят 500 и 1 тыс. долларов соответственно.

Кроме обязательной платы за обслуживание в 18,5 долларов могут быть еще дополнительные комиссии, предупреждают на официальном сайте. Кроме гостевой визы иностранцы могут также претендовать на получение ВНЖ, ПМЖ и оформлять транзитную визу.

‹тыц›
Карма 2019
18.04.2024
Luna
Для российских туристов изменений пока нет

Визу на 30 дней на портале можно оформить, если въезд в страну планируется до 30 апреля. Если выбрать даты в мае, система предупреждает, что надо получать визу на 6 месяцев.

Недавно власти Шри-Ланки заявляли, что продлили выдачу бесплатных разрешений на въезд гражданам России до 30 апреля. Путешественники подтверждали, что могли оформить 30-дневные визы без сборов по прилете или на портале ETA — при условии, что въедут в страну до 30 апреля.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге