Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › British Airways отказалась летать в Пакистан из-за теракта

Карма 523
22.09.2008
Авиакомпания British Airways отменила все рейсы в Пакистан из-за теракта у отеля Marriott в Исламабаде 20 сентября, сообщает агентство France Presse.

У British Airways есть только один маршрут в Пакистан - Лондон-Исламабад. Последний полет был совершен в воскресенье, 21 сентября.

По последним данным, в результате теракта погибли по меньшей мере 60 человек, больше 260 получили ранения. Среди погибших - чешский посол Иво Здарек, двое американцев, граждане Германии и Вьетнама. Также сообщается, что пострадали два гражданина США, шестеро граждан Германии, три гражданина Саудовской Аравии и два гражданина Великобритании. Посольство Дании выясняет судьбу сотрудника датской разведки, который, предположительно, погиб.

Теракт у отеля Marriott в Исламабаде произошел вечером в субботу, 20 сентября. Террорист-смертник на заминированной машине протаранил ограду отеля, после чего произошел мощный взрыв. Министерство внутренних дел Пакистана полагает, что теракт был организован движением "Талибан", чьи базы находятся в горах на границе Пакистана и Афганистана, при помощи террористической сети "Аль-Каеда".

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге