Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › В Индонезии при подсчете голосов на выборах от усталости умерло 92 человека

Luna  ж
Карма 2182
23.04.2019
По меньшей мере 92 человека умерли из-за сильного переутомления во время подсчета голосов после всеобщих выборов в Индонезии. Об этом во вторник сообщило агентство Antara со ссылкой на председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны Арифа Будимана.

По данным Будимана, еще 374 человека пожаловались на проблемы со здоровьем в связи с чрезмерной усталостью после подсчета голосов, который продолжался в течение суток. Одной из жертв стал глава избирательного участка населенного пункта Адодо Молу в провинции Малуку, он умер во время пленарного заседания по подведению итогов выборов в его регионе.

Как ранее заявил председатель ЦИК, прошедшие 17 апреля выборы стали самыми крупными в мире. Помимо президента граждане Индонезии выбирали депутатов двух палат парламента, местных законодателей. Всего в них участвовали почти 240 тыс. кандидатов, которые претендовали на 20 тыс. мест. Явка достигла почти 80% из 193 млн человек, имеющих право голоса. По всей стране было открыто свыше 813 тыс. избирательных участков.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
12.05.2019
По последним данным, число сотрудников Центральной избирательной комиссии Индонезии, умерших после выборов от переутомления, достигло 496 человек, сообщает Straits Times.

Большинству жертв работы на выборах было от 50 до 70 лет. Основные причины смертей - инсульт, сердечный приступ или инфаркт миокарда.

Почти 1900 сотрудников ЦИК заболели, многие были госпитализированы.

17 апреля в Индонезии, население которой составляет 260 миллионов человек, одновременно состоялись президентские, парламентские и региональные выборы. Явка на выборы составила около 80% от 193 миллионов избирателей. Каждый из избирателей должен был заполнить до пяти бюллетеней, подсчет которых велся вручную.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики