Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Землетрясение в Индонезии спровоцировало сигнал о цунами.

Карма 1250
11.04.2012
Под морским дном в районе индонезийской провинции Ачех произошло землетрясение магнитудой 8,9. Подземные толчки вызвали предупреждение о возможности возникновения цунами по всему району Индийского океана.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами призвал предпринять "все необходимые меры", хотя уточнил, что у него пока нет данных о появлении цунами.

Район Индийского океана часто страдает от землетрясений. Цунами, произошедшее после сильных подземных толчков в 2004 году, привело к гибели 170 тыс. человек в провинции Ачех.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/04/120411_acech_quake. shtml
Карма 1250
11.04.2012
Таиланд начал эвакуацию в связи с угрозой цунами

Таиланд начал эвакуацию населения с побережья Андаманского моря, популярного среди туристов района, из-за угрозы цунами после землетрясения в Индийском океане.

Власти Таиланда рекомендуют людям искать убежище на возвышенностях и оставаться как можно дальше от моря.

В двух южных провинциях страны объявлено об угрозе цунами.
Карма 1250
11.04.2012
Волна от цунами, которое может возникнуть после землетрясения у берегов Индонезии, не достигнет берегов России, сообщает МЧС России.

"Добегание волны до территории России не прогнозируется", - заявляют в ведомстве.

В Сахалинском центре цунами агентству Интерфакс также сообщили, что то землетрясение, которое произошло в среду в Индонезии, не представляет опасности цунами для российского Дальнего Востока.
Luna  ж
Карма 2176
11.04.2012
Шестиметровые волны могут достичь Индии

По прогнозу Индийского центра предупреждения цунами, волны высотой до шести метров могут обрушиться на восточное побережья Индии, а также Андаманские и Никобарские острова.

По данным местных сейсмологов, подземные толчки от землетрясения берегов Суматры ощущались в индийских мегаполисах Ченнаи, Калькутта и Гувахати.

Кроме того, землетрясение магнитудой 3,4 произошло в Аравийском море в 155 км от Мумбаи, сообщил индийский метеорологический департамент.

В Таиланде эвакуируют людей с побережья

Власти Таиланда в связи с угрозой цунами объявили о срочной эвакуации населения и туристов из шести провинций страны в прибрежной зоне: Пхукет, Краби, Ранонг, Пхангнга, Транг и Сатун. На их территории расположены крупные курортные центры. Людям предписано укрыться на возвышенностях как можно дальше от моря.

Также власти приняли решение приостановить работу международного аэропорта на острове Пхукет в связи с угрозой цунами.

http://www.newsru.com/world/11apr2012/sumatra.html
Карма 501
11.04.2012
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Российских туристов, отдыхающих в тайской провинции Пхукет, эвакуируют из отелей на возвышенности, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

По информации генерального консула России в Таиланде Андрея Дворникова, российских туристов, отдыхающих в отелях, уже эвакуируют с побережья на возвышенности. Такие же сообщения мы получаем от самих туристов. Эвакуация происходит не только на Пхукете, но и в Пхангнга и на острове Краби, — рассказал он.

По словам Мосеева, в Ростуризме уже заработал оперативный штаб для помощи туристам, находящимся в Таиланде.

Высота цунами, которые в среду могут обрушиться на восточное побережье Таиланда после землетрясения магнитудой 8,7 у побережья индонезийского острова Суматры, предположительно, составит около четырех метров. Ожидается, что первые волны достигнут побережья Андаманского моря на востоке Таиланда в 18.00 вечера по местному времени (15.00 мск). Власти Таиланда из-за угрозы цунами в среду начали эвакуировать жителей с побережья Андаманского моря.

http://news.mail.ru/incident/8619043/?frommail=1
Карма 501
11.04.2012
COCO

А ты там как ? В каком районе ?
Карма 1250
11.04.2012
Марта

я на Севере - в Чианг Мае, все ок, спасибо.

--------------

В Индонезии регистрируют новые подземные толчки.

Афтершок магнитудой 8,2 зарегистрирован в индонезийской провинции Ачех у берегов острова Суматра, сообщило геологическая служба США.

Очаг землетрясения располагался на глубине 22,9 км.

Ранее в среду в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 8,6, после которого власти страны объявили угрозу цунами.

Подобное предупреждение цунами вынесли и в некоторых соседних странах, в частности, в Таиланде.

http://www.bbc.co.uk/russian/
Карма 2013
11.04.2012
В Пури всех лихорадит, по громкоговорителю предупреждают о приближении цунами. Вовремя мы тут :) народ бегает и суетится. Собаки воют, а вороны пришибленно молчат на ветках. Мы гуляем по пляжу, пока есть где гулять.
Карма 501
11.04.2012
Drolma
Мы гуляем по пляжу, пока есть где гулять.

из принципа что дирижабль летает, но не тонет ?????
Карма 1250
11.04.2012
Drolma
гулять

ну Надька. хочется в римфу закончить фразу.

Блин.

не шутки же.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики